Ребёнок занимается парусным спортом и для транспортировки решили поставить рейлинги. Кто ставил отзовитесь пожалуйста! Интересует у официалов или сами

Всем привет! Ребёнок занимается парусным спортом и для транспортировки решили поставить рейлинги. Кто ставил отзовитесь пожалуйста! Интересует у официалов или сами колхозили? И как правильно оформлять теперь такие изменения. P.S. Фото для привлечения внимания!

w1QnFQkRrws.jpg
 


Геннадий

New member
Привет. Ничего не надо оформлять. Ставил АПСовские. Там инструкция подробная. В машине под уплотн.резинкой есть отвертия с резьбой. Но чёт возить на крыше не пришлось пока ни разу. Хлипкова как то вся конструкция,по сравнению с Жигулями классикой.

rZEC7Qr1bKc.jpg
 

n1kon

New member
А сын на чём ходит? Оптимист,я думаю,выдержит...но лучше прицеп. Там вооружения и "барахла" больше влезет. Как говорится-плавали,знаем. Привет из я-к "Шторм"....Воронеж
 

Artemiy

New member
дочь на кадете! Оптимист переросли уже! Прицепу нужен гараж, у нас его нет.
 

Badmaestro

New member
прошу прощения. Прочитал невнимательно. Дочке успехов в спорте. Сам с 12 лет занимался. Давно....

А насчет перевозки на багажнике,лучше пообщаться с яхтсменами,на соревнованиях. Присмотреться,кто на чём возит лодки.Я уверен,что подскажут.
А так,конечно," бусик" хороший вариант.

Глянул гугл,пишет 52 кг корпус,а ещё мачта и гик....
Учитывая толщину металла современных авто,лучше прицеп.
В аренду или у знакомых взять.Одно дело лестницу или профиль перевезти по городу. А пластиковую лодку на "дальняк"-это совсем другое. Удачи.
 

yuriyvt

New member
Если рейлинги ставятся в штатные места, то ничего оформлять не надо. Единственное - обрати внимание, чтобы на них был сертификат, т.е. подтверждение тому, что они сертифицированы к использованию на данном виде ТС.
И да, прицеп лучше. Рейлинги особо много не выдержат, да и расстояние между ними небольшое, т.е. полезная площадь укладки невелика...
 

Chief_V

New member
У апс есть сертификаты. Гружу много. Поперечины главное бери аэродинамические. Они не прогибаются, и всё жёстко

qpHIreIyqig.jpg
 

Konstantin8

New member
мне жестко в такой размерности. С завода стояла 185 55 15, я перешёл на 14й диаметр. Стало мягче значительно, но ухудшил сцепку с дорогой. Да, конечно, 195мм сделают своё дело, но я пошёл по пути установления распорок. Конечно парусность никуда не ушла, но движение стало гораздо более предсказуемо.
 

Сверху