Регулировал ли кто-нибудь клапана на 8кл. на 15тыс. км. пробега? По регламенту в ТО-1 это есть, но я не ездил на это ТО P.S. я на 3000 км регулировал

brovka_a

New member
Регулировал ли кто-нибудь клапана на 8кл. на 15тыс. км. пробега? По регламенту в ТО-1 это есть, но я не ездил на это ТО

P.S. я на 3000 км регулировал клапана, спрашиваю про второй раз!
 


mrKrabs

New member
Первая регулировка на 2000-3000 км, потом каждые 30 тысяч, если вы наездили до 15 тысяч, то это плохо, могло клапана зажать.
 

BELOSNEG

New member
у нас слесарь сказал будет 20000 приезжай, но на ТО ездил регулировали 1 зажат был, так что плохо что на ТО не регулировал
 

Loperamid

New member
у меня сейчас тоже 20тыс. вот думаю когда регулировать второй раз. По регламенту регулируют при ТО1, а я на него не ездил. Поэтому думаю к 25 тысячам отрегулировать
 

uiauser

New member
Я регулировал на ТО1, мастер сказал зазоры чуток ушли, по крайней мере, он при мне шайбы менял (Я рядом стоял)
 

brovka_a

New member
Я на 3000 регулировал на ТО-0. Через неделю ехать на ТО-1, а проехал всего 3000км, то есть у меня пробег 6000 всего. Позвонил Дилеру, говорю, может не надо, зачем? Они сказали, что это обязательное условие на ТО-1. Должны всё равно посмотреть
 
я тоже не поехал на то1 но заехал и отригулировал клапана цена вопроса 600р в моем городе так вот мастер сказал мне что официальный
мастер отригулировал с большими зазорами было больше 0 .4мм
 

wild_wolf

New member
не надо забивать на регулировку,клапан "пришлёпывается" к седлу,особенно когда машина новая.зазор между кулачком и шайбой-толкателем уменьшается-клапан поджат,закрывается не полностью,прорыв сифон газов-прогар клапана,а потом говорят лада гавно.
 

Сверху