Регулировка клапанов (8 кл) пробег 26000( 2019 год) решил проверить клапана т.к гарантия кончилось можно лезть.данные на фото снизу. Вопрос такой на

Регулировка клапанов (8 кл) пробег 26000( 2019 год) решил проверить клапана т.к гарантия кончилось можно лезть.данные на фото снизу. Вопрос такой на старых (девяточных) моторах зазор 0.20 выпуск и 0.35 впуск. В письме АвтоВАЗ 44-12 сказано 0.25 выпуск и 0.40 впуск на 0.05 зазор увеличен. Может кто на то поедет или уже были какими зазорами руководствуется сервис? Ну и температура при какой осуществляется регулировка тоже важна. На моей таблице 2 варианта измерений при +37 градусах и +8 на следующий день. Если измерения проводить на теплом моторе результаты попадают в допуски а при холодном нет от сюда вопрос при какой температуре производить измерения? Буква (л) щуп лезет легко (т) трудно

B3STu4k3CaI.jpg
 


Siner

New member
Я на своей регулирую так температура двигателя 40 выставляю впуск 0,25 выпуск 0,4
 

Олежина

New member
я делаю как в письме.делаю летом. езжу на 95 лукоил евро 5, хотя столкнулся с более лучшим бензином от тат нефть.
 
если я не ошибаюсь, то наоборот на впуске меньше зазор, а выпуске-больше. Соответственно 0,20-025 и 0,35-040.так как машина уже с пробегом можно по меньшей величине. По допуску и не критично
 

neomax

New member
0.2 и 03. Надо как и на старом моторе делать. Нечего не изменилось в ГБЦ. . А сделаешь как пишет завод то гремят.
 

Сверху