Ремень гены уже в лохмотья надо срочно менять. Могу ли поставить ремень гены от гранты без кондея, минуя кондей? Гранта фл 2018г.в. 8клоп. Кондей на

nero11

New member
Всем привет! Ремень гены уже в лохмотья надо срочно менять. Могу ли поставить ремень гены от гранты без кондея, минуя кондей? Гранта фл 2018г.в. 8клоп. Кондей на зиму все равно пока не нужен, да и ролик на нем свистит уже, жду подшипник. Смущает - позволит ли подушка двигателя... Кто нибудь делал так?
 


опоры двс одинаковые что с кондеем что без, так что поставить можно только вот смысл сие действия. Я бы купил родной ремень с роликом и поменял что бы 2 раза туда не лазить. Да и ролик в любом случае менять.
 

ssvapp

New member
ролик гены, понятно он уже новый, а вот подшипник муфты кондея, жду... А ездить надо... Поэтому и возник вопрос)
 

bald

New member
ааааа теперь понял. У вас ещё и муфта кондея погибает, тогда да как временная мера можно и короткий ремень поставить минуя кондей, но обязательно регулировать натяжку ремня роликом.
 
Вот, это же меня и интересует)) так и собираюсь, но сомнение что будет задевать укороченный ремень подушку двигуна. Хотя они вроде не должны отличаться от крепления с кондеем и без него...
 
Опора двигателя мешать будет. Будет ремень стачивать. Напильником её немножко доработать можно, если не снимая. А так плюс минус ремень на 850 где то подходит. Я ставил 4pk850, но это вариант чисто до дома доехать в случае поломки какой) не на постоянку)
 

Павел Гол

New member
снизу без кондера, сверху с кондером.

5DZL7rXAAZg.jpg
 

Сверху