решил написать про лампу давления масла в сотый раз здесь. Поменяв очередной раз масло и фильтр заметил, что лампа гаснет через 3 секунды. Фильтр SCT

Здравствуйте, решил написать про лампу давления масла в сотый раз здесь. Поменяв очередной раз масло и фильтр заметил, что лампа гаснет через 3 секунды. Фильтр SCT, Манн и бош в продаже не было. Наступили лёгкие морозы лёгкие и лампа стала гореть 8 секунд . Поехал в гараж заменил фильтр на Манн, лампа гаснет сразу, только пикнуть успевает на холодную и все, даже секунды нет. Распилил SCT и обнаружил заклинивший перепускной клапан, кто понимает тот поймет, т.е при морозах бумагу фильтра разорвало бы однозначно . Вот вам ответ и тем, кто маслоприемник меняет и тем у кого такое допускается. Фото не делал т.к -10 и Садо Мазо я люблю в тепле
 


Я покатал 2900 на заводском фильтре лада
Поменял масло обкаточное и снова воткнул ладу
Вот 1000 назад тоже писал узнавал за фильтра
Поставил ман ориг, да 970р но лучше пусть все работает как надо нежели экономить
Гаснет лампа сразу
Вот сегодня-3 первый день, пискнул и погасла через сек
Все ок
 

Loperamid

New member
тоже Манн или бош ставлю, тут заехал в магаз и кончились, купил это гавно, буду Манн заранее теперь брать.
 

korsarr

New member
да щас такое время, что лучше приучить себя все заранее брать на будущее
 
рвётся редко и не из за клапана,просто при запуске всё масло в поддоне и двигатель какое-то время только на пленке работает, ресурс уменьшается.С фильтром манн такое не наблюдалось .
 

amar

New member
Людям без полезно, что то объяснять, ставят и заливают всякую ерунду, меняют колечки, шаловливые ручки никак не дают покоя)
 

max2008

New member
Я уже узнал на своем опыте если фильтр не mann значит гавно ( поставил вазовский ваще гавно ( 3-4 секунды пищит лампочка поменял на какой-то скф тоже гавно ( где-то секунду может попищать а может и не пищать так что не было печали......
 

mustafa

New member
Тоже Манн поставил, хороший фильтр, до это был Фрам, лампа гасла через секунды 3-4.
 

Сверху