Решил поделиться наблюдением. Так как сам удивился сильно. Короче машина гранта 23 года. Стало что то булькать сильно на кочках. Заметил после

DoM1n1K

New member
Всем привет! Решил поделиться наблюдением. Так как сам удивился сильно. Короче машина гранта 23 года. Стало что то булькать сильно на кочках. Заметил после заправки не полного бака бензина. Первый раз заправил не до полного. Бульки такие были сильные при резком повороте или на любой кочке. День поездил и надоело. Давай искать где булькает. Шатал всю машину. В итоге долил примерно 4-5 см до полного бачка омывайки и всё прошло. Не на одной машине так сильно не булькал бачок. А у меня их было уже 14 только своих. Короче есть с чем сравнить.
Так вот. Это шумка такая вообще ни какая на гранте что-ли? Чтобы было бульк бачка слышно это что то...
 


elViento

New member
дак я тоже испугался. Думал со стойкой что то. Хотя машина 2000 пробега.
 

zlobniyvovan

New member
Это уже пройденная тема ....смотри в сети...и рассекатель ставят и пробку в полость фиксатора вставляют....
 
вот так я сделал и бульк убрал и глухой стук .Труба на 40 выточил фланец и вставил в бачок,но если нет возможности выточить,то можно просто трубу с краю нагреть и чем-нибудь расширить ....

3HQtrkbXqTs.jpg
 

Солярис

New member
у меня условия позволяли,братан бутылку разрезал,сжал и воткнул -эффект тот же ....
 

bricha

New member
Это так уровень омывалки или воды определяется в бачке, бульканье это норм
 

amar

New member
если слух хороший, значит будет в комплектации функция уровня охлаждайки если слух говно, то бедная комплектация
 
Просто "булькает" из-за того, что бочок омывателя без волногасителя, а тупо имеет квадратную форму, вот и булькает. 2выхода
1 Не доливать
2 Закинуть туда что-нибудь (смотреть в интернетах)
 
булькает поэтому что на середине бачка фиксатор,а внутри он полый,вот жидкость и выталкивает воздух сразу с бульканьем.Закрыть полость,либо рассекатель поставить и всё....
 

Сверху