Решил сделать вентиляцию заднего стекла. Говорят потеет. Когда потеет я включаю обогрев заднего стекла. Ну да ладно, проверим. Работы заняло по

V0ice

New member
Решил сделать вентиляцию заднего стекла. Говорят потеет. Когда потеет я включаю обогрев заднего стекла. Ну да ладно, проверим. Работы заняло по времени около 2-х часов на снятие полки, установки решеток и обратно установки полки. Не знаю какого цвета полка у старых грант, у нас черная. И решетка (заглушка) вентиляции тоже черная. Смотрится как заводское изделие. Кто то жаловался, что решетка есть еще серого цвета. Возможно из-за производителя. По этому номеру бьется еще Заглушка ВАЗ-2108 обивки потолка. Это одно и тоже, но производитель ДААЗ.
Совет: пользоваться острым канцелярским ножом и острыми ножницами, чтобы срезать ненужный ворс, у меня дома медицинские.
Далее еще не поставил вентиляцию багажника.
Артикулы:
1. Lada 21085702140 Заглушка. 2шт
2. Lada 21100810410200 Дефлектор вытяжной вентиляции 2110. 2шт
По деньгам 180р.

Gx3czbpikQk.jpg
 


korsarr

New member
возможно зимой будет побочный эффект.теплый воздух из салона будет конденсироваться и намерзать на крышке багажника
 

Konstantin8

New member
он и без вентиляции там намерзает. Машине год. Зимой заметил намерзание.
 
дело не в багажнике. А в заднем стекле. Оно потеет. А в багажнике вытяжные отверстия намертво заглушены обшивкой багажника. поэтому колхозят вот такую штуку

ZOr0Iglb1uA.jpg
 

Кирила

New member
стекло почему потеет, потому что неэффективна вентиляция. На Калине универсал прошлой такого не было. ИМХО, это из-за того, что багажник отдельно от салона и вытяжка в нем. Так сказать недостаток кузова седан.
Отверстия в обшивке багажника есть. В верху обшивки четыре отверстия.
 

s7en

New member
только клапана вытяжные закрыты утеплителем поэтому вокруг него подкладывают пенопласт или пеноплекс, для вентиляции делают прорези в полке и пропадает проблема с конденсатом
 
На старых грантах полка тоже черная.
Серая решетка наверное потому, что у восьмерок был и серый салон.
Для снятия полки нужно снимать ремни безопасности?
Что за вентиляцию багажника еще не поставил?
 

Сверху