Решил выяснить у установщиков сигнализации, почему у меня не работают доводчики стёкол и не открывается багажник с пульта сигнализации (СтарЛайн а93

Всем привет.Решил выяснить у установщиков сигнализации, почему у меня не работают доводчики стёкол и не открывается багажник с пульта сигнализации (СтарЛайн а93 2кан2лин с автозапуском), машина Лада гранта FL люкс престиж 2019года, а он мне и говорит, что машина старая, двигатель какой то не такой и по этому подключена по аналогу, так как по кану подключить нельзя, мол машина может потом не заводится или глохнуть на ходу и вообще будет много проблем.Полазил я в интернете и понял, что в мою машину, в моей комплектации, НУЖНО ставить сигнализацию по кану, если так, то и чип в ключе останется и сигналку можно будет запаралелить со штатной, функция эта называется SUPER SLAVE.Ставил сигнализацию у дилера, где и покупал авто.Знал что переплачивая, но думал что хоть сделают как надо.Завтра собираюсь ехать в салон и требовать что бы переделывали сигнализацию.Я мог купить обычную сигналку с автозапуском, а так получается, что не пользуюсь половиной функций.Что думаете, пишите клиенты почему не установили по кану, может по аналогу им проще устанавливать?
 


Установили по кану тоже а93 комплектация люкс. От штатного ключа тоже работает функция super slave и багажник открывает
 

Literati

New member
Установщики видимо неграмотные. И заморачиваться неохота. Если всё по уму делать должно всё работать. И по кан шине кстати проще установить, только потом програмировать её надо. Можеш в техподдержку старлайн позвонить.
 

Viggo

New member
Подобных постов раньше было много . Ты сам спросил-Сам ответил.
 
У меня а93 тоже стоит, но ставил не у дилера. Все работает и багажник и автозапуск. Доводчиков нет, стеклоподъёмники ручные.
 
У меня А93. Я хз как тебе там ставили. Мне ОД ставил при покупке. Геморроя нет, доводчики стекол при постановке на автозапуск стоят. Багажник открывает и закрывает при общей охране или снятии с охраны, но при этом багажник не поднимается (так как кузов лифтбек и газ упоры). Вручную подошел ручкой поднял и все огонь. Как то так вобщем.
 

Katrin_fabrikon

New member
Приехал в автогермес к установщику сигнализации,он мне с пеной у рта доказывает,что у меня в машине какой то не такой кан и вообще машина,если её установить по кану, через два месяца перестанет работать,а ещё говорит,что для того чтобы работал доводчик стёкол,надо докупать какой то блок, короче лапши полные уши, хочется взять дубину и шарахнуть им по башке.
 

sd!

New member


4Ln3cPxpWb4.jpg
 
В основном у диллеров не вникают сильно и ставят по старинке. Нет им стимула учиться новому. Им проще как на десятках, пятнашках ставили так и продолжать. Текучка кадров бешеная.

У меня например не люкс. Блок кузовной электроники. И они не могли решить вопрос с закрытием всех дверей при постановке на охрану. известная проблема. Хотя там в настройках сигнализации одну функцию переключить в другой режим - дело одной минуты .

Старлайн а93
 

karaboz

New member
люкс престиж 2019года,установщики говорят что кан в машине не тот и вся штатная начинка не будет работать и ещё говорят что нет какого-то блока.Типа эти люксовые гранты не такие как были прошлые гранты и калины.
 
сказали что был бы рады поставить по кану,так как проще и быстрее,а по аналогу огромный пучок проводов приходиться перелопатить.
 

Сверху