Решился на пробеге 9800 км перейти с 95-го на 92-й бензин. Сразу заметил увеличение шума работающего двигателя, особенно на высоких оборотах. По

Доброго времени суток. Решился на пробеге 9800 км перейти с 95-го на 92-й бензин. Сразу заметил увеличение шума работающего двигателя, особенно на высоких оборотах. По динамике изменений не почувствовал. Расход думаю ещё рано сравнивать. Авто лифтбек, движок 106 лс 16 клоп.
 


через 20-30 т к начнется перекладка поршней тогда и заметиш.но будет поздно.вся твоя экономия на бензине уйдет на ремонт двс
 
с фиги вдруг. У нас что физина вопряки своим законам работать стала? Чем выше октан те меньше расход и лучше сгораемость и кпд. Оттого в деньгах то одинакого выходит. Залей 100 машинп, мотор будет куда эластичней работать
 

Uni-Text

New member
работать то он будет лучше засчет кучи присадок. Вот почему он дороже. А расход на 92 меньше. Проверенно и не раз. На 95 среднюю бьёт 7.1( в основном по городу) а на 92 - 6.4( тот же маршрут
 

Оксана777

New member
я не собираюсь спорить, я просто знаю как все устроено и что такого быть не может. С таким успехом лей воду вовсе есть не будет. А что касаемо твоих замеров то на одном и том же маршруте при разном стиле вождения расходы будут разные
 
от качества бенза еще много зависит. Многие знакомые россияне говорят, что у нас бенз намного лучше. Хоть и не нефтяная страна. И спорить и доказывать тоже не буду, просто проверенно на практике. И да у меня не 16, а 8 клапанник.
 

greenpit

New member
у меня был 16, сейчас 8 расход на 16ре был на трассе 5,5 на 8 клапанной как ни странно но пока 5 литров на трассе кушает. Вчера проехал 800км и потратил всего 40 литров и это на 95 на 92 она не едет так еак на 95 и придется крутить отсюда и расход выше
 

ldmz5352

New member
Яб на твоём месте не экспериментировал с 92бензом на 16ре
Разбавить можно.
Не не постоянно на 92 ездить.
 

Velascues

New member
Степень сжатия не точная величина. В зависимиости от сложения допусков 10,45 +/- 0,5. Поэтому разные двигатели принимают 92 по разному. В любом случае мотору ничего не будет, т.к. на заводе калибруют на 92, но лучшие показатели мотор выдает на 95. Одним словом, всё индивидуально, и спор о том какой бензин лучше заправлять бессмысленный. Есть рекомендация завода, в большинстве случаев лучше придерживаться её. (некоторые моторы лучше едут на 92, а некоторые и на 100, слишком много факторов на это влияют)
 

Сверху