Резинки дворников дубеют на морозе и есть зоны где они перестают вытирать. Менять на бескаркасные или поменять сами резинки? Пробег

uiauser

New member
Приветствую. Резинки дворников дубеют на морозе и есть зоны где они перестают вытирать. Менять на бескаркасные или поменять сами резинки? Пробег 8500
 


Аллочка Т

New member
Смаж силиконом подвижные части дворника и сами резинки протри влажной тряпкой. И дворники будут работать на ура. Мне помогает
 
я тоже купил зимние в принципе хорошо но с пассажирской стороны полоска одна не большая остается, водителю не мешает конечно но все таки не приятно, пятно контакта меньше чем заводские, из за плохого прилигания, и самый большой минус их это парусность, на скорости больше 100 не трут вообще

pFCSatsSdzU.jpg
 

Booguy

New member
тоже такие купил, тоже пассажирский не очень трёт. Про парусность вообще молчу, больше не куплю такие
 
у меня такие же, мои норм чистят, парусность это да... Но зимой по трассе быстро не езжу, а парусность у них примерно от 100км/ч
 

wavezz

New member
Резинки сами вдшкой чуть брызни и протри хорошо. Мне нравится.
 

kumrevieja

New member
Зимние надо покупать. Вы же не брызгаете летнию резину вдэшкой. 21 век .
 
А я думаю это не резинки а сама конструкция щёток,на них вода за ночь замерзает и они принимают форму нижней точки,и не трут там где стекло более плоское,надо щётки купить без каркасные или как выше описано в чехле и всё будет окей,и не чего брызгать не надо
 

Konstantin8

New member
Я купил бескаркасные alca. Самый лучший вариант. Зимой и летом хорошо чистят, без проблем. Стоят 500 рублей пара.
 
бред не говори уж. Ты наверно брал из Fix praica китайские, вот они могут натереть. А эти немецкого качества!
 

wildlife

New member
алка немецкие? Стояли у меня на ларгусе бескаркасники, не работают нифига они спустя пару месяцев. Херня херней
 
да алка немецкие. Очень хорошие. Они ещё и зимние есть. Но они уже 1000 рублей стоят. Я же говорю бескаркасные разные бывают, если дешёвые брать, то конечно царапать будут.
 
зимние в чехле нормальные, как раз после супер пупер бескаркасных брал себе на Ларгус. Сейчас на гранту взял в чехле lynx - хуже чем алка
 

Сверху