Рябята машине 3 недели пробег 1300км Антикор у официалов не заказавыл. Хочу просто в сервисе делать. Как думаете можно до осени подождать с этим. Или

Бумер

New member
Рябята машине 3 недели пробег 1300км
Антикор у официалов не заказавыл. Хочу просто в сервисе делать. Как думаете можно до осени подождать с этим.
Или сейчас нужно делать?
По днищу вроде с завода не большой антикор есть.

KFH-TJp6xFA.jpg
 


Если дождей нет, то впринципе ничего не будет, если погода плохая и дожди то не рекомендуется ездить до обработки, грязь понабьется в разные технические отверстия. Я свою обработал через 2 недели после покупки, но другой вопрос нужно ли это делать было ведь днище как утверждает АвтоВАЗ вроде оцинкованное
 

miheymoney

New member
говорят у некоторых чере 3-4 месяца на днище уже есть начало ржавчины (((
 
да, я к этому вопросу подошёл основательно, днище и арки димитролом 479 прошел, пороги антинравием, кантики крыльев тож антинравием, скрытые полости и лонжероны димитролом пинеретрекал специальная жидкость для полостей скрытых, капот, крышка багажника и внутри дверей обычной мовилью, но опять же я даже не знаю стоит оно того или нет
 

elitelife

New member
спасибо за развёрнутый ответ.
Тоже думаю как же правильно сделать.
У некоторых гниёт по страшном у некоторых нет.
 

VDe

New member
говорят этот косяк исправили.А так, куй железо пока горячо! А то на пылюгу и на всяку каку нанесшь состав, гнить быстрее будет.
 

Олежина

New member
Вы сами верите в оцинковку наших авто ? Гранта самый дешевый и ненадежный авто . После года сыпаться начинает как лифан или чери, так что ни какой оцинковки там скорее всего нет !
 
оцинкованная может частями. А может и нет. А по надёжности я бы не сказал так. Парой в такси по 350 тысяч проходят бе особых проблем. Как относится к машине ещё тоже много значит.
 
Ну я с этим согласен ! У меня у самого гранта новая,брал честно говоря с закрытыми глазами в хорошей комплектации,так как на иномарку не набрал,а БУ не хотелось ! И скажу честно хоть и машина абсолютно новая но я в ней разочарован,иномарки нам ни когда не догнать ни по уровню комфорта не по надежности! Ну одним словом одноразовое авто,сказать больше не чего !
 

ElectroD

New member
Антикор желательно делать в первые же дни после покупки
Лучше сразу пока чистая
 

Noiniadow

New member
этого небольшого заводского антикора тебе лет на 10 хватит. Не забивай голову себе этим. Ты ее быстрее продашь,потому что она тебе надоест
 

Сверху