родной аккум приказал долго жить, а на улице морозы под 30 градусов. Вопрос такой какой выбрать, т.к выбор огромный. Утечку мерял все норм, но за ночь

sonara

New member
Всем привет, родной аккум приказал долго жить, а на улице морозы под 30 градусов. Вопрос такой какой выбрать, т.к выбор огромный. Утечку мерял все норм, но за ночь до 12,3 высасывает его
 


На всех своих бывших машинах, начиная с 90-х годов ставил только мутлу.

X1aIyimWbxA.jpg
 

ale49809608

New member
И в чем заключается что акум сдох? 12.3 при морозе в 30г это норм. А 12.6 не будет при таком морозе. Если не прав то поправите.
 
так может все таки при морозе где то контакт и слабый становится?? Может клеммы надо зачистить и на стартере тоже зачистить.
 

Tomik

New member
так чистил, все хорошо.. Просто ему не хватает стартового тока походу.. Брак может,многие жалуются на них
 

sovka

New member
а зарядить? Проверить плотность? Акум сдох я считаю что если ни что не помогает уже. Скорее всего низкая плотность. Или выпаривать воду, или же заливать концентрат кислоты. Ещё как вариант, твой акум с низким пусковым током, тогда да нужен акум с током холодной прокрутки лучше более 600 лучше. Я сразу заводской с током 420 выкинул и взял на 620 А,чтобы в -30 норм заводить
 

Kata_rina

New member
может и так. А может и стартер башмачит. Было давно на девятке так. Еле крутил. Купил новый акум и нечего не поменялось. А когда заменил стартер то начала крутить бодро. Зря аком новый брал я.
 

Artemiy

New member
Алексей ваш акум не брак, просто тока действительно мало, ваш акум с током 420А просто не для таких морозов. Надо брать не менее 600 А, сам так и сделал.
 

romfdor

New member
ну хз, у меня заводской в -40 запускает, не парюсь. У него может утечка тока была, вот и сдох, новый возьмёт и снова так же будет.
 

Сверху