Ровных дорог всём!!! Столкнулся с такой фигнёй, шоркает в барабане, то громче то тише, то вообще громыхает при вращении колёса, а бывает неделями

mastajedi

New member
Ровных дорог всём!!!
Столкнулся с такой фигнёй, шоркает в барабане, то громче то тише, то вообще громыхает при вращении колёса, а бывает неделями тихо. Я так понимаю это пыль от колодок набилась? Была подобная хрень на 14, аж скрежет стоял когда назад сдавал, барабаны холодные не подклинивает, пробег просто маловат 18 ещё нет, рановато, а время в гараж заехать к друзьям пока нет, а официальный дилер сказал когда был на ТО не гарантийный случай, это обслуживание тормозной системы, а может у меня ступичный шоркает)), лиш бы денег содрать.
 


Sergey Palych

New member
Кстати тут писали что барабан расслаивается, тоже были подобные симптомы? Что через определённый интервал, в зависимости от скорости появляется шорк, я понимаю что барабан, он как колокол усиливает звк
 

ale49809608

New member
эх было бы так просто, ямы нет, а с друзьями где можно это было бы глянуть, я пока по графику не попадаю
 

greenpit

New member
чтобы барабан снять, а точнее потом одеть, нужно троса ручника ослабить, а с моими габаритами, с домкратом туда не залезть
 
это что же за выроботка там в барабанах??? Тогда барабаны надо выкинуть и новые купить. Барабан снимается легко и ручник не надо ослаблять.
 

Nappel

New member
зачем ослаблять то? Ты же не ставишь колодки новые. Я вчера снимал, просто снял и поставил. Главное сбивать по кругу
 

Glaz24

New member
Спасибо, надо попробовать, главное я не думаю что это ступичный, он так бы не шоркал, да и ступичный проще самому поменять))), я шаровую новую две недели по гарантии ждал))
 

max2008

New member
зачем сбивать-то? Просто направляющие шпильки равномерно вворачиваешь в свободные отверстия в барабане - он сам сползает. На нем эти отверстия с резьбой специально для этого сделаны.
 

nimr

New member
У отца были такие шорканья, развалился подшипник ступичный.
Это может быть что угодно, от механизма колодок до ступичного. Только поднимать и смотреть.
 
Было такое- снял барабан и там где проточка под щит тормозной, алюминий отслоился и начал тереть.
Отковырял это все отверткой и все прошло
 
Тож шоркало при торможении и скрипело на ручнике как телега старая
Домкрат, снимаем колесо, откручиваем направляющие, чистим барабан отверткой от отработки и грязи. Пробег 17к.

Теперь тишина.

Полезный видос про замену задних колодок на всякий случай.
https://youtu.be/4Du0d_H8UjY
 

Сверху