С кем то недавно буквально общались по поводу холостого хода когда запускаешь, а именно что больше 1000 не поднимает обороты, говорю же поднимает, вот

С кем то недавно буквально общались по поводу холостого хода когда запускаешь, а именно что больше 1000 не поднимает обороты, говорю же поднимает, вот сделал пару фоток в разное время. Не прям сразу, а завёл немного подождал и сфоткал. У кого ещё так если замечал кто?

nrwLaGK7iI0.jpg
 


Скажу обратное, у меня гранта люкс декабрь 2019, на холодную 1000-900 как прогреется падает на 600 и больше не поднимается
 

Serith

New member
комфорт декабрь 2019 вот так у меня когда прогревается 850 примерно, ну нормальный как и должен быть
 
ну как бы 600 маловато, хотя с этим евро5 не знаю как должно быть вообще 860 оборотов холостой ход нормальный на сколько я знаю
 

proplakat

New member
мне вообщем в этой группе объяснили что тут уже автоматически машина выбирает обороты на которых ей работать, и когда к официальному дилеру ездил тоже сказали нечего тяжелого двигателю нет, это нормально типа)
 
честно говоря, я даже без понятия на самом деле как оно на самом деле нормально
Двигатель работает хорошо, без вибрации и признаков на тяжесть, и не глохнет, значит катаюсь и буду пока кататься пока катается
 

Don Isag

New member
если машина работает нормально а показывает 600 оборотов-то это значит тахометр не правильно показывает. Это обороты- заглоха, я их называю. Машина должна вся трястись.
Попробуй сделать сброс приборки. Это вернёт нормальные данные тахометру.
 

ElectroD

New member
а не подскажешь как это сделать???
И ещё дополню, данные обороты уже были с самого выезда из автосалона
 
собирал 99 на 16 клапаном моторе, первый эбу был январь 4.1 древний на нем хх тоже был около 600 не трясло не глохла работала ровно и четко, но потом сменил его и проводку на январь 7.2 обороты выросли до положенных 860, тоже все четко было
 

ldmz5352

New member
Ребята- слишком низкие обороты ХХ при заводе или глохнет сразу на холодную- это чистить дроссель. Особенно нежный 16 клапанник.
 

Сверху