С наступающим Рождеством! Недавно писал про плохую управляемость гранты на трассе, мнения как всегда разделились.А теперь вопрос:кто реально улучшал

Dr_Glubina

New member
Всем здравствуйте!С наступающим Рождеством! Недавно писал про плохую управляемость гранты на трассе, мнения как всегда разделились.А теперь вопрос:кто реально улучшал управляемость?(растяжки,подрамники,резина низкопрофильная и т. д. и т. п.)Пишите,я думаю всем будет интересно.
 


terem

New member
По моему мнению самое важное прям это резина.
Машину чуть посадил (примерно -50 перед и 70 зад) резина была 195/50 toyo r1r, зацеп просто сумашедший, на скоростях такие повороты продетал и обгоны совершал, а машина как по рельсам ехала.
Стерлась она быстро правда. Очень доволен ей остался, в 2019 r1r в россию не завезли, в итоге взял мишлен пилот спорт3, зацеп не такой как на тое но все же, хороша резина.
А насчет дороботок остальных - по сути не та мощь на чтоб вытащить из нее идеальное управление. Не больших дороботок в виде посадки, распорок и хорошей резины, ей хватает.
 

Alpes

New member
Автор, уточните пожалуйста, что значит управляемость? На какой скорости она не управляема?
 

bricha

New member
Управляемость автомобиля-это способность транспортного средства изменять или сохранять заданное водителем направление движения при минимальных затратах физической энергии.Не управляема-громко сказано.Плохо управляема на средних и высоких скоростях,особенно в ветренную погоду
 

Оксана777

New member
значит у тебя все прекрасно,у тебя самая лучшая гранта на свете,ездий наслаждайся.
 

legioner-ua

New member
нет у меня лучшей на свете гранты, избавился, но не замечал. Выше 120 на ней нельзя ехать, всё шумит
 

VTB

New member
тоже проехал вчера по трассе заметил что изза высоты ее косое бит как ниву почти и это я сотку в час ехал, не прям критично но подкачивает из стороны в сторону, через 10мин по трассе привык и перестал замечать
 
Пока авто не сажал, думаю зад на 3см. Распорка между рычагами сильно помогает, верхняя не очень. Колеса 15 качаю 2.3-2.5, но все от резины зависит. При этих минималках, авто стало другое.На лето приготовил гражданскую нитто нт 860 195/50/15...да...по весне задние аморты плазу поставлю...хотя все стоковые, вполне устраивают

wZpTAOYwJLs.jpg
 

jungle2

New member
Хорошая управляемость, не мотает, не кидает, нормально ведет себя на дороге....., лада гранта люкс престиж в кузове седан
 

Aircash

New member
на классик седан в стоке тоже самое!). 130 без проблем и более, но бокового ветра она не любит)
 

AntonEl2

New member
Есть такое после 110 км в час,кидает,надо подруливать особенно на неровном асфальте.
 

nikki4

New member
Я думаю губу под передний бампер поставить. Машина высокая. Для аэродинамики
 

Сверху