с новым годом всех. Вопрос знатокам, гранта фл 2020 года с ЭУР. пробег 7500, не могу машину разогнать больше 80-100 км.ч. руль очень лёгкий, прям

Привет всем, с новым годом всех. Вопрос знатокам, гранта фл 2020 года с ЭУР. пробег 7500, не могу машину разогнать больше 80-100 км.ч. руль очень лёгкий, прям страшно на обгон выходить, на сколько я знаю руль должен тяжелее после 60 км. ч. Официалы разводят руками, пробовал убрать предохранитель ЭУРа покатался так машина собраннее, но руль очень тяжёлый. Как быть, как решить, может у кого так было.
 


Bookvica

New member
а он где стоит, машина с абс, он должен считывать с датчика абс по кан шине, может я ошибаюсь
 

Sem Orlovskiy

New member
нет, не ошибаешься,если с абс то он отключен.Тогда даже не знаю,что подсказать.
 

abrikos

New member
или отсутствует,я точно не знаю,никогда с этой темой не сталкивался (с абс).Просто у знакомого случай был подобный с эур, оказалось датчик скорости.Вот я и вспомнил.
 

greendrug

New member
После 60 км/ч он и на Зил-157 легкий.
Какой вам нужен тяжелый руль на легковушке.
 
то что руль с увеличением скорости становится чуть тяжелее и обратная связь с дорогой лучше ощутимо вполне.Я ездил на гранте с корейским эур -он как сопля крутиться, обратной связи никакой,я только тогда понял почему гранту ругают за управление.Сейчас, кажется, калужский стоит, гораздо лучше.
 

sergej_seo

New member
вообще проблем не вижу.Что на Гранте на скорости руль как пустой, что на Зил 131, Газ-53, Газ-66.
Надо чувствовать руль и реакцию машины.
 

Сверху