с помощью этой 5ти контактной шляпки я намерен заставить ЦЗ запитать двери при работающем двс, при поднятом

SiriusMX

New member
с помощью этой 5ти контактной шляпки я намерен заставить ЦЗ запитать двери при работающем двс, при поднятом ручнике

tG_O_9Khsxs.jpg
 


chery

New member
да конечно, для этого и пост, только пока нету фишек на реле, магазин закрыты, сто пудов все получится
 

Reco

New member
реле будет прерывать сигнал зажигания на блоке комфорта при поднятом ручнике?
 

Delini

New member
пока не знаю какой там это провод- но кажется да- да пока не знаю от чего запитать катушку реле- можно от ручника а можн от кнопочки- я думаю от ручника чтобы поменьше лишних движений да и е функции которых лишусь не нужны на ручнике- там неудобство что к ручнику подкл сагналка и бл дал свет - и если включать бл св то приборка и сигналка будут видеть поднятый ручник через переток тока- так у меня было с первым реле на откл дхо при поднятом ручник- добавил второе и вопрос решился- в моей группе есть эта схема- просто ее доработаю на размыкание провода
 

SabrinaX

New member
да, но на самом деле все чуть сложнее с массой, найди мой пост про дхо от ручника
 

alex_b

New member
я сейчас в сервисе своем решаю вопрос по звяку выжимного на 3ткм,могу дать схему как решил дхо от ручника, намерен ее использовать, доработка добавить это релле, там вопрос - неудобно писать с мобильного, нюансы есть тут https://m.vk.com/wall-193806668_15#actions
 
смотри при вкл ручника будет вырубатся блок "комфорта" ну там веж.подсветка подсветка всей машины которая если забудешь вырубается чер.15мин. И ст.подьемники короче эта фигня не будет работать немного не удобно(так как автозапуск ставишь на ручнике
 
да именно так, а так же не будут работать эл зеркала. Я обрезал питание этого модуля, а стекло подъемники и зеркала привязал через 2 реле на сигналку, том самым добился работы цз приработающем двигателе и управление эсп и зеркалами от сигналки.
 

Сверху