Салам у меня лада гранта flуниверсал автомат 2019г не держит холостой ход от чего может быть

extreem

New member
Салам у меня лада гранта flуниверсал автомат 2019г не держит холостой ход от чего может быть?
 


Annyserf

New member
От грязного дроссельного узла. В любой непонятной ситуации с оборотами на ХХ - чисть дроссель. Вторая причина - свечи.
 
Фигня эта чистка дросселя. У диагноста ничего не показывает. Все четко, дроссель чистили. А в морозы все равно иногда на хх пытается заглохнуть, без всяких чеков, газ жмешь, она почти без отклика. И происходит все это только когда прогрета до рабочей температуры. Может все таки клапан адсорбера. Перазапустишь, вроде нормально становится.
 
я заметил что при езде по одному маршруту с одинаковой скоростью и передачей он м. б. разный. Пример 50, на третьей, в одном случае 6,5-7, в другом 5-5,5л.
 

NeoSov

New member
я имею в виду по приборке средняя скорость и расход) по скорости можно понять по городу двигаешься или трасса. Тут многие пишут что расход минимальный хвастаются)) а среднюю скорость не говорят
 

Bogdan_rupor

New member
зимой средняя нереальна, если я езжу мало, у меня почти половина топлива на прогревы уходит.
 

Sewa

New member
да я все понимаю! У меня тоже автомат) щас по приборке какие цифры то ?)))
 

Сверху