самоделкины,подскажите хорошие газовые упоры на багажник, заколебал бить по башке при ветре) Как выглядит,как открывается и закрывается,ссылки фото

eleni

New member
Приветствую,самоделкины,подскажите хорошие газовые упоры на багажник, заколебал бить по башке при ветре) Как выглядит,как открывается и закрывается,ссылки фото если можно, заранее спасибо)
 


я поставил две пружинки, для вилки сцепления, от классики! Отлично открывается! 100 рублей, всё удовольствие!
 

joo

New member
я хочу сделать открытие багажника с кнопки ключа, что бы при нажатии он сам открывался на газоупорах)

sKPSbpuWQj4.jpg
 

Аллочка Т

New member
ну так кнопкой ты замок открываешь, а что подымает крышау, без разницы! Пружина или упоры, торсионы, если перекинуть их!
 
конечно! Ты же с открытым багажником ездить не собираешься? Ну упоры по надежнее, но и цена разная!
 

Nasdaq

New member
за кронштейн багажника и в отверстие на крышке багажника!
 

antono

New member
если на седане, то на ТО мне Дилер там что то как то перекинул и всё стало гуд)
 

kasma

New member
я хочу сделать с кнопки открытие багажника автоматическое, что бы на ключах щелк,и багажник открылся)
 

pavel@tartc.ru

New member
Тоже такая ситуация была.
Сначала изучил всё о том кто что пишет, потом кто что показывает на видосах.
Увидел, как регулировку торсиона мужик делает пассатижами. Потом на форумах кто-то писал что, мол, фигня делов там. Но разжёванного ответа я так и не увидел. В итоге начал смотреть на амортизаторы (гидроупоры, называйте как хотите). На седан есть 2 вида комплектов для установки, где крепление к дуге открывания багажника не меняется, а вот ответная часть крепится:
а) к спинке сидений;
б) в место крепления торсионов.
Расскажу о моём опыте.
Я объехал множество магазинов, но нигде не мог найти ничего. Мой выбор сначала пал на тип крепления к спинке сидений задних пассажиров (потому что на рынке в моём городе ничего другого не было, а выбирать не приходилось).
Сразу скажу что установка всех типов занимает не больше 10 минут и нужны лишь 2 ключа на 13 и 2 ключа на 10.
Установил к спинке амортизаторы, еле закрыл багажник и начал осматривать крышку багажника. Итог: амортизаторы из-за особенности крепление довольно большой и в нём слишком много дури. При открытии каждый раз казалось что крышка багажника отлетит. Ну прямо скажем дичь. После заметил, что саму крышку багажника начало отгибать(!). Не долго думая я снял аморты и расстроился. (P. S. с одним торсионом крышка открывается не так резко, но при закрытии крышку перекашивает).
Вскоре я наткнулся в автодоке на амортизаторы с креплением к креплению торсиона. Купил, поставил. Резко не открывает, зато есть фиксация и по голове, по хребтине ничего больше не ударит. Я бы добавил конечно то, что аморты в принципе сами не откроют, особенно если крышка багажника зашумлена.
Вот такой вот опыт. Почему не пробовал пружины ставить, как многие советуют? Потому что также многие отговаривают, аргументируя это растягиванием пружин.
Цена вопроса амортизаторов с автодока: 2150 . Артикул: UBLAGRA021.
 

Mari-al

New member
спасибо за развернутый ответ, я нашел два типа амортов для багажника, одни просто открывают и чуть чуть приоткрывают багажник,а другие открывают до щелчка, не выстреливая багажник, единственное вторых найти пока не могу нигде, они понравились плавным открытием, как и хотелось бы, пружины и торсионы не рассматриваю, потому что в дальнейшем в любом случае буду делать открытие/закрытие через датчик под бампером, ногой махнул,он закрыл,махнул-открыл)
 

chery

New member
тоже смотрю на эти упоры. Как они в работе? Плавные? Как в мороз себя ведут?
 

Skorp

New member
Первый месяц-два работали как надо. Потом ближе к зиме начали подтормаживать. Зимой никакого толку не было. Просто защищали мою спину. Поднимать крышку приходилось самому. Весной и сейчас работают на троечку. Открывают сами на 50-60%, т. е. не идеал. Они вообще очень похожи на мебельные упоры по размерам. Скоро заказывать буду как раз.
Я пока не нашёл точного ответа для себя что лучше.
 

Сверху