Сделал большое ТО 125 тыс км, встало мне в 12200 руб. Поменял масло сам, залил лукойл генезис. Остальное у ОД. поменял масло в коробке; слили родное,

Сделал большое ТО 125 тыс км, встало мне в 12200 руб. Поменял масло сам, залил лукойл генезис. Остальное у ОД. поменял масло в коробке; слили родное, коробка стала тише и мягче. Поменял, уже второй раз, ремень грм и ролики, в прошлый раз меняли по гарантии на 72 тыс км пробега. Поменял родную помпу, она потекла, как раз на 125 тыс. Отрегулировал в очередной раз клапана. И что же мне сказали?) сказали через 15-25 тыс- ремонт головы или полная замена, так как Гбо стоит, и один клапан уже имеет оч маленький зазор. Но даже так господа, выгода учитывая установку гбо, его содержание, и даже замену головы на новую, составит около 90 тыс руб за 2,5 года от езды на газу!)

EhIeGVlcudU.jpg
 


После того как мне сказали что у меня седла просели на голове я проехал ещё тысяч 50 . Общей пробеге был 340000 . Продал, и до сих пор этот аппарат ещё ездеет без ремонта. Ваз 21102 ( десятка) 8 клапанов
 

SERG36

New member
сейчас я так понимаю у тебя гранта раз ты тут, ставил на неё газ?
 

Slip79

New member
нет, но собираюсь . Так как бензин сильно ударяет по карману
 

bono

New member
Вот я тоже задумываюсь об этом, вообщем ты рекомендуешь ставить? Просто видишь вон что сказали человеку
 

uiauser

New member
Но это ОД.............несильно верю им, они каждый раз задние барабаны предлагают мне чистить за 1500р
 

trinity

New member
после того как съездив кним на нулевое то, пришел к выводу что больше к ним ни ногой. За 2150 р помыли авто и типо покрутили клапана ( что под сомнением)
 

Caprice

New member
тут каждый решает сам . Но меня устраивал газ . Стоял второго поколения и он не парил мне мозг, работал и работал . Зимой только плоховато с ним, не надо забывать на холодную заводить на бензине
 

kleon

New member
Я вам объяснил, что даже учитывая это, и все затраты, выгода за 125 к пробега составила около 90 тыс руб
 

KYRIIL

New member
у официалов ставили, это же уже то что они после замены кинули мне
 

Rml

New member
Почему именно от езды на газу? Мнения очень разнятся кто говорит газ убивает двигатель, кто наоборот говорит ресурс увеличивает, на Ютубе много обзоров где таксисты на грантах на газу свободно накатывают 150-300 тысяч и о ремонте двигателя не думают........
 

osbez

New member
Из за зазора не обязательно менять клапан. Можно снять распред и сточить ножку клапана.
 

crash

New member
поимели тебя. А я заплатил столько, сколько посчитал нужным
 
на сколько,на 1500?) я отдал по итогу с материалами со всеми 10200, и получил 1000 руб баллов, итого отдал 9200 за все, это много?)
 

Сверху