Сделали шумку. В машине стало ощутимо тише, особенно при движении с большой скоростью. Что меня особенно порадовало - так это звук двигателя. Шумка

Сделали шумку. В машине стало ощутимо тише, особенно при движении с большой скоростью. Что меня особенно порадовало - так это звук двигателя. Шумка срезала "верха", и рык мотора стал солиднее и благороднее. Причём снаружи машины звук двигателя также поменялся в лучшую сторону. Троллейбусный вой коробки стал тише и глуше, перестал обращать на него внимание. Штатная магнитола с колонками JBL заиграла очень даже достойно.
Но, к сожалению, одна лишь шумоизоляция не решает проблему громыхания и поскрипывания пластика. После шумки большую часть оставшихся сверчков мне всё же удалось придушить при помощи маделина, вэдэшки и такой-то матери...но об этом как-нибудь в другой раз.

Устраняем дребезг крышки бардачка (у меня она с завода была плохо проклеена):
 


SAYLEEN

New member
это точно! У меня под панелью что-то скрипит зимой, когда машина холодная. А летом и после прогрева салона скрип исчезает.
 

WIN

New member
Честно скажу, в повседневной езде по городу наличие шумки не очень сильно ощущается. Но смысл не только в снижении шумов, есть ещё один важный для меня фактор - улучшение коррозионной стойкости кузова, т.к. шумка защищает металл от контакта с кислородом и препятствует образованию на нём конденсата в холодное время года. Да и улучшение звучания акустики тоже очень существенный плюс.
 

Ренат

New member
А мне в салоне шумкой проклеяли предпродажная подготовка,дали только бумагу какой материал и сертификат на него
 
Схожесть)))

uPt-MYq7GTw.jpg
 

Сверху