Седан, комфорт, 16кл, МКПП, белый цвет. 516 тысяч рубликов. Пробег 16000. Основные проблемы, которые жутко раздражают: - Постоянно скрипят колодки

alex!

New member
Седан, комфорт, 16кл, МКПП, белый цвет. 516 тысяч рубликов.
Пробег 16000.
Основные проблемы, которые жутко раздражают:

- Постоянно скрипят колодки при торможении.
Это просто звиздец. После первого ТО сделали разборку, проверку и чистку всех колес. Ровно на ДЕНЬ проблема исчезла, и вот, они опять скрипят как суки. Думаю просто поменять сами колодки - поможет?.

- Гремит, трещит, скрипит все, что только можно.
Панель, торпеда, стекла, хрен пойми что еще - постоянно раздражающий звук и треск. Ранее такое было, но выражалось оно не так сильно. Как с этим бороться - хз.

- Конченная педаль тормоза.
Очень непонятно она реагирует. Нажмешь - не тормозит, чуть сильнее придавишь - резко затормозит. На солярисе и поло намного приятнее педалька (это так, к примеру).

- Очень классная электроника освещения.
Сегодня плафон горит - а завтра нет. Сегодня магнитола показывает кристаллы - завтра нет. Все это было зимой, ничего не чинилось и не менялось - сейчас все вроде бы нормально (не сглазить бы). С чем связано - хз. Кнопка аварийки вообще перестала работать, благо ее заменят по гарантии.

- Бомжатский ключ зажигания. Отдаем пол ляма, экономят 200 рублей на ключе, кааайф. 2019 год.

- В разных местах кузова и панели авто разные зазоры.
Ахахах, правая фара немного выпирает, панелька с воздухом, которая в салоне тоже кривая, думаю многие заметили этот зазор, особенно в темное время суток, когда оттуда идет свет :).

- Стеклоподъемник с пассажирской стороны.
:)))))))))))))))) Насколько же он неудобно расположен. Чтобы нажать нужно согнуть 2 раза локоть. Отрежьте правую руку тому, кто это придумал. Спасибо.

- Штатные дворники
Тут просто не буду особо говорить, конченные дворники. Скрипят, плохо чистят. Сразу заменил

- Работа ЦЗ
Какой дебил прошивал и настраивал ЦЗ? Почему именно автоваз делает через жопу? Вы, блять, серьезно? Чтобы закрыть все двери при включенном двигателе мне нужно каждую дверь по отдельности закрывать? аллооооооооооооооооооо аааааааааааааааа.

- Водительское кресло скрипит.
(я на нем не трахался, честно). Советовали что то там подкрутить, руки пока не дошли.

Про шумку, пластик, который царапается как скотина и прочее даже не буду говорить. Тут даже и не ожидалось качество таких вещей.

Расскажу те моменты, которые действительно нравятся:

- Лунный свет приборки и всех кнопочек.
Респект тому, кто поменял цвет подсветки всего. Какое же ублюдское зеленое свечение было в старой гранте. Сейчас же реально каеф. Даже больше нравится нежели у солярисов/поло и на других автомобилях.

- Магнитола
Да, она не суперская, но меня вполне устраивает. Блютуз, звук, настройки и все остальное. Поставил саб, и радуюсь жизни.

- Работа двигателя
Как по мне двигатель работает очень даже тихо и без проблем.

- Расход топлива.
Езжу трасса/город в соотношении 70/30. Средний расход 7.3. За городом 6.5-7. Проезжаю каждый день по 60-100 км. Заливая 95 бенз в 45 рубасов в неделю уходит по 1800-2200 рублей. Тут все классно, все устраивает.

- Кузов
Гранта с элементами весты - кайф. Такой кузов реально нравится. Старая гранта смотрелась на много хуже.
Все выше мною написанное - чисто мое личное мнение, основанное на пользовании автомобиля почти 8 месяцев.
А так, помимо всего, проблем особо нет. Расходов помимо топлива/мойка/масла нет.
Поставил бы оценку автомобилю в 3 из 5. Доволен ли я покупкой? Сложный вопрос, скорее да, чем нет.
 


piker

New member
Сколько шумка обошлась? На счет ЦЗ - Да, именно в комфорте такая система, и насколько же она плохо сделана. Кто вообще придумал такую систему закрытия дверей? И главный вопрос - зачем?
 

Олежина

New member
Колодки меняйте сразу! Я hi-q поставил и сразу и скрип исчез и торможение человеческое стало... В остальном согласен, но не думаю, что вас с критикой кто-то поддержит. Тут люди есть которые кричат, что гранта лучшая в мире! БМВ, Ауди и прочие это куета по сравнению с ней
 

Smile

New member
F15 - Скрипят колодки при остановке машины. ну вот вам бмв
 

bmpa

New member
тоже кресло скрипит пипец в од сказали ну это не поломка так может быть жесть, если бы кресло сломалось то да под замену а так нет и делать не будем. А вот дворники ну не знаю кому как мне пока норм работают.
 

Coolmax

New member
Продай машину и не ной. Купи себе Солярис за 500 тысяч и ездиф на нём
 
Вполне себе адекватно написано. Недоработок много, но крайне мелких. Но со своей основной обязанностью тачка справляется.
 

Scamp

New member
Хз. Не скрипит ни че. Стекла дребезжат только если приоткрыты. Колодки да, скрипят иногда, пох. А так нормуль все
 

sasa_o

New member
Алексей, у вас бюджетная машина) Поэтому тут все по бюджетному) Хотите комфортный авто-платите)
 

To_OL

New member
У меня при включенном двигателе нормально цз работает,с кнопки открываю и закрываю,а ключ с завода у меня как у Весты)
 

Сверху