Сегодня был у ОД с жалобой на люфт задних колёс. Сказали негарантийный случай, можно ездить и не париться

rukol

New member
Сегодня был у ОД с жалобой на люфт задних колёс. Сказали негарантийный случай, можно ездить и не париться.
 


Мне по гарантии меняли первый раз подшипник из за люфта, это помогло, но ненадолго, второй раз меняли ступицу в сборе по моему требованию, так как я им объяснил что в ней есть заводской брак, после этого все стало хорошо. По гарантии обязаны менять, у этих подшипников не должно быть люфта
 

lentaluxru

New member
хмм... А у меня если смотреть на барабан и покрутить его он тоже овальный
 

usoft

New member
они мне бумагу сунули где написано что люфт ступичного не гарантийный случай
 

miha777

New member
ничего вообще не делали. Даже отказались колпачек снять со ступицы.
 

White88

New member
Мне левый люфтил- подтягивали, а правый меняли из-за переката.
 
а мне сказали что даже заглушку эту металлическую снимать не будем а если снимем то я мол сразу с гарантии слетаю
 

Исак

New member
так надо доказать что сам подтягивал ещё)) пусть докажут что допустим я подтягивал сам. Может я просто колпачек снял и поставил обратно хах. Вообще можно купить этот колпачок 50р примерно я думаю и если че поставить новый.
Я вот им говорил, что сзади люфт и нужно менять. А они мне говорили что можно подтянуть. Я говорю нельзя подшипник не конусный поэтому менять нужно. Но нет они настояли что щас подтянем, а если люфт появится то замена. Ок. Я им говорю, что я бы мог и сам подтянуть его, но машина новая и принципиально сам ни че делать не хочу. Они говорят что "ой ой вы что, там же можно перетянуть его ай яй с этим делом нужно осторожно, мы динамометрическим ключом подтянем." я говорю ок. Стою в СЗ и вижу как мастер тупо пистолетом подтянул. > > > > > Про подтяжку пистолетом ладно, ничего криминального. Но зачем мастера приёмщики 3,14ЗДАБОЛЯТ В ЛИЦО. Капец короче
 
это да. Ну а так гарантия всеравно остаётся если конечно сам не менял. Если бы сам подшипник поменял то на него бы я думаю гарантии небыло.
 
больше всего меня удивляют цены на ТО. Мне на ТО2 примерно 9к выходит. К обычной замене масла двс добавляется воздушный, топливный и свечи. Ещё не нравится разница цен на ТО механика/Автомат. У меня автомат(гидротрансформатор). И ведь по сути ниче нового не делают только цена на ТО больше. Так же фары регулируют только за отдельные деньги и ручник подтягиваю за отдельные деньги ХОТЯЯЯЯЯЯЯЯЯ---— в сервисной книжке написано какие работы должны производиться. Очень жалко деньги за ТО1. Расходники в магазине мне обходятся в 3-3,5к.меняб сам. Ибо я автомеханик работаю в автосервисе. Вж жопу этих дилеров.
 
меня больше всего удивляет отношение механиков из ОД. Ну что тебе падле мешает написать на бумажке что да есть гул подшипника и поменять все что нужно. С тебя что убудет мразь ты официальная. Короче ОД сплошной наеб. Начиная от продавцов консультантов которые обязательно тебя обманут на допах. Заканчивая механиками которые все поломки прекрасно видят, но хер сделают.
 

Сверху