сегодня была такая ситуация, на улице -25 градусов, кое как завёл машину, соответственно выжал сцепление, после того как прогрелся двигатель, включил

Всём привет, сегодня была такая ситуация, на улице -25 градусов, кое как завёл машину, соответственно выжал сцепление, после того как прогрелся двигатель, включил первую передачу, тронулся всe ок, начал сдавать назад и не могу включить заднюю и в общем всё скоростях пропали, и педаль на половину провалилась, пришлось заглушить и выжимать сцепление, вроде прокачал и всё заработало, что может быть и из-за чего? Неужели из-за загустевшего масла в коробке?
 


судя по педали -у тебя полу выжатым сцепление осталось, а при таком раскладе скорости не пропадут-они не включатся.
 

Scorpion666

New member
да всякое бывает,автор про педаль написал,вот я отсюда и вывод сделал.Моя гранта -26 пережила без проблем вообще.Тросик тоже мягко работает.
 

theo

New member
может быть цилиндр голову делает?
долго жмешь на педаль не возвращается, потянул рукой всё норм
 

And90

New member
Какой цилиндр? Где он? Либо тросик либо вилка,но если вилка ты звуки услышишь.Я думаю трос тебе менять надо,задрался или загустела на морозе смазка.
 
ну на крайняк можно вдшкой пшикнуть, если будет повторяться, главное чтобы выжимной не размолотило, бывает и такое на перекос встаёт)
 

Serith

New member
куда пшыкнуть? В мороз у меня выжимной пипец как шумит на холодном движке, а там хз вообще
 
хотя ты его не смажешь толком если только под гофрурезинку он зпрессован и в пластике трётся, а подшипник и вилку можешь брызнуть под чехол вилки сцепления

U7dKdHCX4fk.jpg
 
С наступлением морозов вообще алес смотрю у многих начался, у меня чет часы издеваются на приборке то мое время показывают то на 2 часа меньше и так переключаются сами, заметил такое после теплого паркинга когда мащина постояла в тепле после морозов, в итоге сянл клемы сбросил вроде норм все сегодня опять така тема и смотрю антена на гланасе моргает красным и часы меняются в это время, в итоге пришел к выводу покрутить антену на крыши чуть ослабил и снова подтянул посильней, все пропало, походу машина стояла на морозе -25 потом заехал на теплую парковку там с час стояла и снова на мороз может как то с конденсатом связано, было у кого такое?
 

Сверху