Сегодня были танцы с бубном по замене ламп в освещении номерного знака. Заказал Филлипс, ставлю и бац, перестала гореть вся левая сторона, думал, мол

Denis Lobaev

New member
Всем привет! Сегодня были танцы с бубном по замене ламп в освещении номерного знака. Заказал Филлипс, ставлю и бац, перестала гореть вся левая сторона, думал, мол полярность или ещё что-то, заменил предохранитель, первый раз открывал крышку предохранителей, поменял, сую щуп мультиметра в цоколь лампы дабы полярность проверить, бац, опять сгорел. Только потом допер что цоколь хитрый плюс на одной плоскости, масса на другой. Будьте внимательны. Попутно заметил что на колодке предохранителей на предохранителе F39 есть контакты, а самого предохранителя нет. Читаю, что он под розетку 12в в багажнике, роюсь в багажнике, вдруг думаю сюрприз, но нет, провода под розетку нет. У кого какие мысли?
 


shawlow

New member
Такая же проблема, хотел поменять подсветку номера на диодные . Включаю, сгорает предохранитель . Тут как то был пост, что нужно усики перегибать в диодный лампочках . Не электрик, подробнее сказать не могу . Итог : бросил, езжу пока на штатных жёлтых .
 

gooodboy

New member
вот как раз перегибал усики. И потом только всё заработало, но опасаюсь что при тряске может замкнуть.
 
Купил за 100 рублей 2 лампочки. Перегнул усики. Пока пойдет . Думаю взять ярче

D-5ijdmXot0.jpg
 

baixx

New member
взял головной свет Филлипс ближний, дальний диодный, 9800р отдал, завтра придут, выложу фото. Плюс габаритки с дхо и стопы с габаритами. Посмотрим что из этого выйдет.
 

Rml

New member
дешёвые, начинают мигать, видимо от перегрева и потом сгорают.
 

bald

New member
Чёт я не понял,в ближний одни,в дальний другие.Куда там в гранте столько лампочек пихать то???
 

Сверху