сегодня менял масло официалы залили Shell Helix полусинтетика 10-40 нормальное

greenpit

New member
Всем привет сегодня менял масло официалы залили Shell Helix полусинтетика 10-40 нормальное?
 


Поручик

New member
Ненормальное, полусинтетику льют в уставшие моторы, которые масло жрут. В новые движки нужно лить синтетику. К тому же полусинтетика теряет свои свойства быстрее, его менять нужно чаще
 

bono

New member
масло гуще, отсюда и масложор меньше для движков с износом. И стоит дешевле чтобы доливать его
 

mosdiploms

New member
я ж сказал, по свойствам оно хуже синтетического, тем более у кого 16 клопы, масло нужно жидкое для гидриков, они густое не любят, подыхают быстро.
 
есть масла и полусинтетические 5w40. С завода залито такое роснефть вроде если не ошибаюсь уже... Но я сторонник все же синтетики... А так масла нужно выбирать по температурному диапазон у к тому же еще
 

Camomile

New member
Я если честно в ахере с этого всего. Группа гипит от вопроса про масло, и это нормально. Если б у всех было все гуд, то и вопросов не было. Вот и я с ума схожу от этого. Диллер говорит это нормально что этот двиг подъедает масло, типо облегченная цпг, и маслосъёмное кольцо меньше. Но блин, люди то пишут что ни хрена не уходит. Мне масло залили Шелл полусинтетика с тех соображений, что по качеству лучше чем роснефть, а стоит столько же (инициатива дилера). А оно то уходит.... Аааааааа
 
у меня тоже уходит, я уже забил... Говорят это норма для этих движков... Я ориентируюсь на 1л максимум на 10тыс км... По скольку так с новья у меня. А там уже если жрать начнёт больше тогда и репу буду чесать
 

ksylite

New member
все правильно тебе написали. Синтетика новый движок, а полу уже в заезжанный
 

SEO-vs-WEB

New member


Kz2uc1Njus4.jpg
 
Мне меняли на нулевом то с 5w30 на 5w40,у нас жара под 42 градуса летом и то что с завода залито в наших краях не канает вообще,а вот то что заливали с помощью компрессора из бочки очень сильно смущает,я уже 5 тыс на нем проехал,как то быстро оно потемнело,должны были залить лада,ну как я понял это тот же Роснефть
 

Сверху