Сегодня менял сцепление, машина 2018 пробег 70000, откровенная жопа(т.к. электроники море). По времени ушло около 5 часов ( т.к. первый раз). Шумел

Сегодня менял сцепление, машина 2018 пробег 70000, откровенная жопа(т.к. электроники море). По времени ушло около 5 часов ( т.к. первый раз). Шумел выжимной, решил поменять, оказалось корзина бракованная липестки загнуло и из за нее полетел и выжимной, а Диск сцепления в хорошем состоянии. С покупки авто шумит выжимный это болезнь у них и после замены тоже самое но не так сильно. Защиту заводскую советую поменять так как она жидеая и коробка открыта.

RXtFFXlPUkI.jpg
 


я заменил сц на 3ткм - смущал звук выжимного, но т к взял опять валио с крывыми лапками корзины то не помогло, но отрегулироап концевик и поставил оттяжную пружину звук пропал, но сейчас чуть чуть все равно есть, т к выжимной так и будет задевает о лапки и будет крутиться что и ведёт к его износу, надо говорят брать сц лук-трв, я в запас взял корзину трайли, описывал тут

https://vk.com/wall-193806668_85

а ты сам коробас снимал?
 

Vahan

New member
а что это даст? Я думал он там смазан, там же Касета закрыта, или проникнет смазка?
 

westar

New member
он может быть просто маслецем облит внутри. Должна протикнуть.От 2106 топил выжимной в литоле работал вообще безшумно,так и продал.
 

elitelife

New member
это безсмысленно.Шарики должны быть плотно в литоле.Тогда будет безшумность и долговечность работы.На заводе этого делать не будут.
 

Сверху