Сегодня меняли сами в домашних условиях подшипники задней ступицы, с обеих сторон был лювт и гул. Правую ступицу сняли кое как сьемником, обойма

Всем привет. Сегодня меняли сами в домашних условиях подшипники задней ступицы, с обеих сторон был лювт и гул. Правую ступицу сняли кое как сьемником, обойма внутренняя осталась на оси. её отдельно маленьким сьемником тоже кое как сняли и увидели что на оси были следы ударов, сфоткать забыл но следы не свежие и как будто мулатком разок дали. Левая сторона вышла без особых проблем. Но обе оси были ржавые, перед установкой новых подшипников все зачистил нулевой шкурочкой. Пробег 18000. Поставил вот такие посмотрим сколько отходят.

KzH8F_qjQcU.jpg
 


crash

New member
а я на 1500 поменял левый и на 2500 еще раз левый и правый по гарантии был если честно в шоке
 

Dextra

New member
брат менял на 60 тыс, но уже в хлам убитые были колеса ходуном ходили.
 

Абрашка

New member
я просто меня у знакомого мастера он говорит что они должны ходить 60 тысяц без проблем, сильно мужик удивился что машина прошла 28000, так что вот такое качество)))
 
Внутренняя обойма зачастую остаётся на пальце. Ни чего удивительного так как подшипник из двух половинок состоит
 
по цене не скажу так как у меня дядя раньше работал на сто и у него все инструменты есть, вот брал у него. И подшипники у него на гидропрессе запресовывал.
 

terem

New member
сегодня снова заметил люфт в заднем левом колесе.Так самый прикол в чём:300км назад меняли там подшипник,поставили вологодский,а он люфтит,поставили китайский,было норм,но только на 300км хватило.Завтро будем третий раз менять.А пробег то 9000км.Я в ахере.
 

abrikos

New member
вот я уже убедился.Какой брать хз.Завтро куплю какой нибудь.Вологодский и Китай уже отведал.
 

maximk

New member
у меня раньше китаец был, на 140 тыс заменил передние ступичные. А задние160 тыс пробега было ещё не шумели так и продал.
 

Сверху