Сегодня мыл авто и обратил внимание, что под уплатнительными резинками на дверях, которые мы сами лепим, скапливается много грязи и влаги. Раньше на

elena11

New member
Сегодня мыл авто и обратил внимание, что под уплатнительными резинками на дверях, которые мы сами лепим, скапливается много грязи и влаги. Раньше на десятках они шли с завода и люди их снимали, так как считали, что из за них гниют двери внизу. Может зря мы их прилепили. Пороги то чистые остаются, но под резинками мрак.
 


usoft

New member
Незнаю как на гранте.но у друга десятка была.и он их выкинул.потому что низ дверей начало гнить..
 
Да хз что лучше.вечного ничего нет.ставить не ставить.каждый решает сам.я даж не задумывался о них.у меня их нет.
 

NeoSov

New member
На мойке мою всегда эти резинки, ржаветь будет - на следующий день продам нахрен
 

ilarin

New member
Я перед установкой промовилил все внутри по низу через технологические отверстия.
 

bully

New member
Думаю не нужно этого делать, лучше протирать по чаще пороги.
 

Velascues

New member
Калина была 2007 года, в 2019 двери по низу были нормальными, антикор был только штатный до 2015 года
 

legioner-ua

New member
Прежде чем хотеть обработать дверь
Снимите обшивку и засуньте руку внутрь двери.
Там все прекрасно обработано.
 
У меня была десятка и там стояли резинки. Двери были целые. Я так думаю если уделять им внимание почаще, то все будет ок. Хотя я за ними не следил. Машина 98 г была
 
Ничего, нигде не гниёт
Ставил на гранты новые, за 4 года эксплуатации нескольких авто, состояние гуд
А вообще, замарочились...
Хотя в новых авто выше комплектации, стоят эти же резинки
 

drawings

New member
На прошлой Гранте 7 лет проездил с этими резинками (150 тыс. Км пробег) ржи не было
 

Сверху