Сегодня на щупе и крышке маслозаливной горловины обнаружил белую эмульсию. (Гранта 8 кл.)Немного, но тем не менее неприятно. Масло с замены прошло

Dimon87

New member
Здравствуйте. Сегодня на щупе и крышке маслозаливной горловины обнаружил белую эмульсию. (Гранта 8 кл.)Немного, но тем не менее неприятно.
Масло с замены прошло тыщи две. (Валволайн 10/40). Месяц назад сменил проверенную заправку по причине её закрытия. Грешу на бенз с другой заправки.... Антифриз за год эксплуатации долил грамм 150-200, т.к. при покупке авто уровень был по минимуму. Сейчас уровень ОЖ постоянный. Ежедневный пробег 15 км до работы и 15 обратно. Готов выслушать советы и комментарии.
 


Katrin_fabrikon

New member
А что слушать. Если появился налёт белый это попадание воды в масло... если охлаждающей жидкость в норме то следуя что суточный пробег не превышает 30 км... то можно предположить что конденсат образуется который не успевает испаряться
 

HepB

New member
Третий год машине зимой всегда так а летом все норм токо у меня на щупе немного.
 

baixx

New member
Нормальное явление зимой, больше ездить надо и все норм будет
 

elitelife

New member
Спасибо, я уж скинул патрубок вентиляции, - там всё заросло бело-желтой субстанцией. Почистил, ещё и конденсат вылился.
 
оденьте на патрубок утеплитель, он будет лучше прогреваться и меньше конденсата будет собираться в ДВС. Этот патрубок, самое холодное место в системе вентиляции двигателя. Если попадётся черного цвета, то берите его, будет почти как "с завода".

SOCpMOveTRY.jpg
 

heaDodger

New member
патрубок я имела ввиду который идёт от маслянного щупа к крышке клапанов.
 

skull

New member
Дело в коротких поездках, зимой эмульсия всегда есть.Проехаться километров 100 и ничего не будет.
 

omnislash

New member
Ну тут два варианта. Или машину не трогать, или работу поменять по дальше.
 

joo

New member
да, наверно. Тем более температура ДВС зимой со штатным термостатом держится в районе 77-85 градусов. Пока руки не доходят до замены термостата.
Просто ответ ОД по этой проблеме заранее известен.
 

Сверху