Сегодня обула на машину новые диски (штампы) и новую резину. На шиномонтаже посоветовали через некоторое время снова отбалансировать, так как все

Ребята, приветствую. Сегодня обула на машину новые диски (штампы) и новую резину. На шиномонтаже посоветовали через некоторое время снова отбалансировать, так как все новое и после обкатки это необходимо. Впервые это слышу. Подскажите, нужно ли? Спасибо
 


sergej_seo

New member
Км 800-1000 проедите, резина на место встанет. Но я не делаю, если нет дисбаланса.
 
никуда она не "встанет", она встала уже сразу, когда он её накачал до 2,5 атмосфер и больше никуда она не будет вставать
 
смотрите на колёса передние если на изгибе не появляются выгрызенные такие ёлочки, то никакого повторного шиномонтажа не надо.
 

NeoSov

New member
На новых дисках и на новой резине не делал балансировку, просто поставили резину с зеленой меткой прямо над соском и все. Шиномонтажник сказал что с завода они идут ровные.
 

Rsenicum

New member
а мне сегодня сказали,что штамповки ровные это редкость, мне,к слову, повезло, но отбалансировать необходимо после обкатки.
 
Я на рынке из двенадцати дисков,четыре поровней подобрал,только потом резину монтировали. Диски штамп mefro.
 

sd!

New member
после балансировки еще раз балансировать,эм....на шиномонтаже ребята хотят бабла по крупному,балансирую когда меняю резину(зима-лето) и все,ничего никуда не бьет ...
 

SiriusMX

New member
Сказали правильно, но резину они чистить от камней не будут, а соответственно после 20м опять будет все поновой, да и если камни вынимать будут, то опять же через 20м наберёт их и опять поновой.

Я балансировка делал при покупке и потом на следующий сезон, остальные 6 лет гонял без неё.
 

Сверху