Сегодня первый раз поменял масло . 16клап,106 л.с, комфорт, лифтбек. 4700 пробег. Масло- 1300р, фильтр-270р, там же и поменяли. Астраханская обл., г

Приветствую!
Сегодня первый раз поменял масло . 16клап,106 л.с, комфорт, лифтбек. 4700 пробег.
Масло- 1300р, фильтр-270р, там же и поменяли. Астраханская обл., г.Харабали.
Едем дальше!

pyh_nh7_Qpc.jpg
 


О ман ввели проверку по коду. А то найти в магазинах оригинал фильтр у меня превращается в квест)) последний раз брал бош, тот же ман в другой обертке
 

ShadowBoy

New member
С фильтром Ман лампа гасла всегда с разным интервалом, решил использовать Салют, теперь лампа гаснет стабильно быстро.
 

s7en

New member
фильтр салют разрабатывался специально для ВАЗ.и раньше поставлялся на главный конвеер.а сейчас почему то ливны.тендер рулит
 

titanik-korolev

New member
Также решил слесть с иглы ЛиквиМоли и прочих Мобилов, перешёл на Арматек, можно и на Роснефть и Газпром.
 

Tima Tima

New member
Деньги на ветер, есть много масел не хуже Ликви, и дешевле. Заливал сновья Ликви, движок чистый, но начался жор масла, менял каждые 10т, жор дошёл до 1,5 л на 1т км, при пробеге 40к, сделал раскоксовку лавром, залил арматек, расход упал до 200 мл на 1000км. Масло брал у официалов Ликви, 10 лет его использовал, на 11183 моторе было на нем все отлично. Но 11186 мотор сновья сожрал 1л за 6т заводского масла.
 

Uni-Text

New member
мне офицалы залили ликви на 6.000. Сейчас почти 15.000км пробега. Масло убавилось. Думаю поменять на другое масло.
 

Booguy

New member
Ездию на дальняк то идело. Раньше ваз 2113 была. Такого не было.
 
Меня в LM (ликви) забавляют их натужные заявления об использовании молибдена как о какой-то уникальной технологии хотя почти во всех ИЛСАКовских маслах он есть, да что там - в Валволине и Шелле хоть отбавляй. Но наш человек ведётся на маркетинг. Как с Орифлеймом и прочей шелухой.Или Эвалар - такой же ЛМ только в таблетках.Не берусь утверждать, но по-моему выражение "Лукойл и Шелл масла одного уровня" категорически неверное. Но оба этих производителя хотя бы нефтяные компании. А ЛМ - просто блендер.Как Обнинск с их Рольфом.Те же яйца только разной национальности
 

Kata_rina

New member
Лукойл не заливаю, лил в 2104 весь двигатель внутри в нагаре. Шёл самый самолёт
 

Сверху