Сегодня поймал странный глюк. Может кто знает куда копать то в таком случае? Granta FL 2022 г.в. Пробег 3400 км. Ехал значит на заправку 60 км/ч. Как

Всем привет. Сегодня поймал странный глюк. Может кто знает куда копать то в таком случае? Granta FL 2022 г.в. Пробег 3400 км. Ехал значит на заправку 60 км/ч. Как будто бы моргнул значок "температура". думаю показалось. Когда подъезжал - значок загорелся этот же. И температуру бортовой компьютер стал показывать "- - - - "И заработал вентилятор. При условии, что машину только чуть прогрел и поехал - не могла перегреться в -25 то. Доехал до заправки, заглушил сбоку. Полез под капот - антифриз на месте весь с завода как положено, бачок холодный и не кипит ничего. Попытался завести - сразу глохнет. Подождал пять минут - завелась, но температура сразу постоянно 90 градусов показывало и вентилятор жестко крутил. и обороты плавали. Заглушил, опять завел - температура 10 градусов теперь показывает. Но якобы повышается. Вентилятор не работает. Подождал до 40 как наберет и поехал потихоньку домой. Где-то через пару км опять счетчик добежал до 90, включился вентилятор и через пару секунд выключился - и температура резко стало 54. После этого плюс минус пару градусов при езде. Как обычно бывает. Доехал ещё км 5 до дома - заехал в гараж. глюков вроде нет, все норм. Поставил на холостом поработать - догнал до 70 градусов - все хорошо. датчик не горит, печка хорошо теплым дует - вентилятор не включается.
Так вот вопрос - что же это было то? Машина новая 3 месяца ей пробег никакой почти. Глюк электроники? Местные СТО сказали - поезди пока так - если ещё выкинет то будут термостат смотреть вроде как. Но сказали что может быть глюк электроники. Кто встречал такую фигню?)
 


Igor Kolosov

New member
Датчик температуры ож, меняй -брак попался.Часто на новых грантах в последнее время жалуются...
 

leti

New member
У меня тоже самое, ранее писал. Показывает 90, а двиг холодный, нижний патрубок теплый. Гоняет по большому кругу, это термостат. Был бехр, поставил лузар. Теперь
 

soccerrooney

New member
а можете номер запчасти что вы купили подсказать или артикул? Я в наших казахстанских магазинах поищу)
 

Сверху