Сегодня поставил сеточку в нижнюю часть переднего бампера. Купил черную сетку из алюминия на рынке за 250 р, черные хомуты пластиковые маленькие по 5

Всем привет. Сегодня поставил сеточку в нижнюю часть переднего бампера. Купил черную сетку из алюминия на рынке за 250 р, черные хомуты пластиковые маленькие по 5 р штука. Вырезал сетку примерно по размеру, разрезал на две части и запихнул, не снимая бампера. Цена вопроса 300 р и 40 минут возни. У оф дилера предложили те же услуги за 2600. 600 р сетка и 2000 работа. А сетку ставить, ребята, надо. У нас в Саратовской области дороги жесть. Камни летят только в путь. Особенно по весне, когда на дорогах вообще жуть. В процессе установки извлёк два камня, лежали на кожухе защиты, который с завода идёт. Приличные камушки. И на сотах радиатора есть следы от прилетевших камней. Проехал всего 2000 км, а камней наловил уже. Ставьте сетку и не переплачивайте.
 


У меня нет гаража. Около подъезда дома делал. Не буду же я бампер снимать на улице. Да и не май месяц на улице пока.
 

Exact

New member
Тоже собрался сетку поставить щяс все тает с дороги летит нетолько вода
 

rdastu

New member


T_5Xh8d_RDM.jpg
 
Нет не лёжа. В верхнюю решетку просовывал. Сначала измерил сетку по длине чтобы была. Потом прикинул сколько по ширине. Потом разрезал ровно пополам, чтобы пролезла через верхние дырки ( где значок Лада).хомуты тоже лучше сразу вставить, чтобы потом за них притянуть. Аккуратно через верхн вставляешь и потом за хомуты притягиваешь и затягиваешь хомуты.
 

violinka

New member
Хомуты - не морозостойкие! Закиньте их в морозилку на ночь, а утром с изумлением переломите пальцами, как льдышку.
 

ProGuru

New member
хомуты бывают разные. И сетка там сама хомуты не переламывает. Пол страны так делает. Висит миленькая в тепле у радиатора. Никуда не денется.
 

drawings

New member
У Вашего ОД дороговато что-то. Я у них за 1800 сетку поставил. Хорошо ты при покупке авто они мне хотели эту сетку за 2500 впарить.!
 

I-SEO.org

New member
народ писал что у диллеров иногда её в подарок ставили или по акции за 100 рублей .
 

Сверху