Сегодня при регулировке клапанов,мне хотели заменить грм,все-таки 71000 км,я купила до этого ремень гетс с роликами за 1220 руб(восьмерочный) и

max`

New member
Сегодня при регулировке клапанов,мне хотели заменить грм,все-таки 71000 км,я купила до этого ремень гетс с роликами за 1220 руб(восьмерочный) и сказали,что этот ремень не подходит иди купи или замени на другой,который стоит 3500 руб,ставят на моторы,которые гнет клапана и у меня тоже гнет что-ли получается(авто выпуск 18 года декабрь)хотя автоваз уверяет по вин коду,что у меня мотор безвтык,кому верить?
 


tt4

New member
верить стробоскопу! заехать к мотористам,пусть в цилиндр глянут! и все стане ясно!!!!
 

Patri0t

New member
ну если только механическим путем,ремень скинуть,провернуть коленвал,если не упрется поршень в клапан,значит безвтыковые! проворачивать,естественно,в ручную,не стартером!!!!!!
 

Taboo

New member
в ручную? никакого риска,плавно вращаешь,чуть усилие,стоп! значит такие специалисты,что ни определить,не проверить не могут!!! тогда только вскрытие поможет!!!!
 

Manax

New member
поехать на хороший сервис,поменять темень.и получить гарантию на проведенные работы! да денег стоит,но клапана менять(в лучшем случае) еще дороже!!!!!
 

FreeLancer

New member
У вас можно фонариком посветить и глазами посмотреть.если есть выемки в форме сисек то не гнет. Все видно там.
 
Авто 18 года декабрь месяц, клапана гнуть в двс не должно. В интернете есть по этому поводу информация, там указаны первые несколько цифр двигателя, на которых установлен безвтык
 

Сверху