сегодня приехал с дачи, открыл капот и увидел, что уровень антифриза в расширительном банке поднялся до пробки, заглушить авто, начал падать и

Slip79

New member
Подскажите, сегодня приехал с дачи, открыл капот и увидел, что уровень антифриза в расширительном банке поднялся до пробки, заглушить авто, начал падать и вернулся до нормы. В какую сторону копать? Что это может быть?
 


NeoSov

New member
Пружинка внутри крышки заржавела и клапан заклинило не стравливает давление,поменяй крышку бачка и все норм будет...
 

ywx999

New member
боюсь, что наоборот: клапан заклинил и стравливает давление. Что бы антифриз не кипел(как и любая жидкость, кстати), давление должно быть высоким
 

lyuda

New member
Крышку слегка наживи и в магазин за новой крышкой РБ, которую также только наживляй. Сразу купи и на запас - крышка стоит копейки, а из за неё может радик потечь.
 

rdastu

New member
Я как купил авто, сразу крышку ослабил. Затянута была очень сильно. На 14ках ездил раньше если крышка затянута сильно то как у тебя проблема была, либо патрубок в каком то месте не выдерживал. Поэтому лучше крышку не затянутую держать и все норм будет. Либо систематично крышку разбирать и чистить, тогда можно сильно затягивать. Но нах надо я думаю это все)
 

Сверху