сегодня приехал с дальняка 8кл всю дорогу с кондером.крейсерская скорость 120. пробежал 1500 средний расход 6,5.сжег 100л 95. на приоре ездил туда же

сегодня приехал с дальняка 8кл всю дорогу с кондером.крейсерская скорость 120. пробежал 1500 средний расход 6,5.сжег 100л 95. на приоре ездил туда же сжигал 80л 95го.мой вывод для города 8кл достаточно, на трассе при обгоне чувствуется нехватка коников,обгон приходится высчитывать.скорость обгона со 100 до 140.
 


nikki4

New member
помню все кричали в самом начале
Что 8кл топ и он лучше 16кл
А щас что-то все уже поняли, что 8 кл не очень)
 

Patri0t

New member
На десятке без кондея по трассе расход был 5.4 литра на 100 км. 8 кл. Гранта 16 кл., с климатом расход 5.9 по бортовому.
 

Don Isag

New member
бортовой. Бздит. Я через сканер смотрел расход, на газу, на скорости 130км.ч по борту 8л, на круизе 7.4 по сканеру показывал 9.5, а с включенным круизом 9. . Вот мне как раз моего 42 литрового баллона и хватает 420-450 км.
 

elitelife

New member
на бензине тоже самое показания разные просто не запомнил за это не написал
 
можно не вырубать кондер. При нажатии на педаль газа от 80-90% и выше (точно не помню с какой величины) автоматически отключается муфта компрессора
 

dimond345

New member
Народ Ну вы блин даете. Расход-переход. Каждый по разному тапку давит, трасса тоже разная с постоянным обгоном или свободная, коробки с автоматом или без. Один на газе считает, другой на 8 клопе, Какой вы тут выносите вердикт по расходу? Всё нормально. Обычный расход.
 

Alex Kirillin

New member
На юг ездил на той неделе, 8 клап. Ехала норм обгоняла хорошо даж с кондеем. От прокладки зависит между рулем и сиденьем а не от того что 8 клап.
 

Scamp

New member
ну что я могу сказать в этой ситуации..... Машина у меня едет хорошо таких прям проблем не замечаю. 16клап это уж не ракета...
 

Сверху