Сегодня прочистили дроссельную заслонку. Рассказали, что нужно адаптировать и как (включить зажигание, подождать минуту и выключить и потом завести).

bricha

New member
Добрый вечер. Сегодня прочистили дроссельную заслонку. Рассказали, что нужно адаптировать и как (включить зажигание, подождать минуту и выключить и потом завести).
Не сказали, как долго нужно это делать: 2,3 дня или неделю и т д. Это нужно делать только на холодную или при каждом заводе?
 


Однократной адаптации достаточно.Если клемму с акб снимал или в дроссель залезал то делать обязательно.Включил зажигание,подождал (30 сек достаточно) выключил,снова включил,подождал,выключил и опять включил,завёл.Достаточ но одного раза и до следующего снятия клемм или чистки дросселя.
 
раз 10 клеммы снимал, ни разу адаптацию дросселя не делал. Завел, поехал. Пока всё штатно, расход радует динамика тоже.
 

pavlov_sp

New member
это нужно на холодную сделать? Ничего страшного, что после того, как мне ее почистили, я сразу поехала?
 

FreeLancer

New member
лучше снять клемму,постоять минут 30,одеть и сделать адаптацию.Я на холодную делаю.
 

SERG36

New member
ну не знаю > у меня если клемму снять без адаптации слишком низкие обороты хх(650-690) и рокот сильнее....и с места тяжелее трогается...после адаптации хх 750-790 и с места просто улетает,рокот на хх остаётся,но гораздо тише и едва газ трогаешь пропадает совсем...
 

metrosarryssgt

New member
я о том, что если деньги платишь, то и работа должна быть выполнена до конца. Это как колеса отбалансировать, а прикрутить проще простого!
 

s7en

New member
Я да же клемму с аккумулятора не разу не снимал за 4 года
 

BELOSNEG

New member
ну при запуске первом она сама должна адаптироваться, не стоит парится.
 

Сверху