Сегодня ради интереса замерли температуру выхода холодного воздуха из сопла . У меня 7,3

Всем привет! Сегодня ради интереса замерли температуру выхода холодного воздуха из сопла . У меня 7,3.
 


Fred

New member
сегодня не так жарко правда, и у меня забор воздуха с салона, так кондею легче охладить салон
 

Fafa Fafa

New member
а то я вчера как раз пост выкладывал с замером. При внешней температуре 28 и забором воздуха снаружи 10.5 выдал
 

Scamp

New member
но и в жару что была под 35, я не умерал от зноя. Просто все пишут что доливают, и лучше морозит. Мне проверили, сказали до следующего года минимум не парься)
 
На прошлой гранте через минут 10 езды с кондиционером можно было замёрзнуть напрочь. Поэтому можно было его 5 мин включить, потом минут 5 без него. В новой морозит слабо, можно вообще не отключать...
 
а на прошлой гранте просто крутилку не на полную выставить, а примерно посередине нельзя было? Чтобы не включать-отключать по 5мин
 
прошлая у меня была с типа с подобием климат-контроля где можно температуру выставить, да, можно было, но тогда он мог включиться в неподходящий момент - гранта была с АКПП, она при включенном кондее еле ехала, плюс он гудел как советский холодильник (машина под отзывную кампанию по замене трубок попала, но я не ездил к дилеру) поэтому я температуру ставил примерно на 20 и включал кондей. Да и в принципе им редко пользовался, тк в Сибири лето короткое, машина белая была, не греется как темная. Если на минимум поставить, можно было замёрзнуть и заболеть. Сегодня на новой как ни пытался, охладить салон не смог... Да, дует прохладно но в салоне принципиально не холодает - забор воздуха менял, скорость вентилятора менял.. сильно разницы не даёт
 

max2008

New member
я что-то тоже никак с этим кондееем подружиться не могу... на других машинах включил его, крутилкой выставил "нехолодно-нежарко" и едешь. А на гранте и холодить не холодит, так ещё и включается-выключается в самый неподходящий момент
 

VTB

New member
да..эта машина научила меня страдать с комплектацией люкс получше как то было.
 

Egorspbxxx

New member
Специально сегодня замерил температуру на выходе из центрального воздуховода. При внешней 23 градуса кондей охлаждал воздух в соплах до 5 градусов после чего отключался и снова включался на 13 и так по кругу, скорость вентилятора не имеет значения. Думаю у меня проблем с кондеем нет)))
 

icy_lime

New member
Дааа, читаю ваши отзывы и прямо жалко Вас. Прогодали вы с машиной.
 

alexzzz

New member
Меня в полне устраивает кондей. На втором положении вентилятора, мне и семье вполне комфортно, а на счёт тупит( когда ВКЛ кондей), то я вышел из того возраста, когда с светофора желательно кровь из носа, срочно фуру обогнать( ведь по другому НИКАК) . Как то так)
 

Сверху