сегодня решил поменять прокладку клапанной крышки и заодно помыть дросель, раньше писал, что с самого начала были проблемы с расходом масла, когда

Всем привет, сегодня решил поменять прокладку клапанной крышки и заодно помыть дросель, раньше писал, что с самого начала были проблемы с расходом масла, когда машина грелась до 100ки, был характерный звон и выкидывало дым, зимой расхода не было, стало теплее все вернулось обратно, так вот дросель был чистый, но имеется масляная пленка на заслонке, кто что думает?
 


FreeLancer

New member


sWXuf0-mPtU.jpg
 
Хз в чем проблема у меня тоже бывает дымит при начале движения на светофоре например. 80000 уже такая хрень и хавает нормально так на 1000 350-400 мл
 

strx

New member
Все тож самое(( на дросель масло кидает через отвод картерных газов
 

Кирила

New member
У меня была проблема в маслосъёмных колпачках. Поменяли. Не дымит. Но масло подъедает грамм 150-200 на 1000 км
 

FreeLancer

New member
долго правда. Муторно. Я около 2-х недель на маршрутках гонял. Пока они у себя в сервисе дым увидели, пока запрос на завод. Пока ремонт.
 

sexsamara

New member
я тож ездил на опломбировку, но пока собирался была уже осень..прохладно и как назло ничего не съело... А летом грамм по 400кушала на тыс.
 
опломбировка тоже у меня была. Но они сначала сказали что расход в пределах нормы. Но жрала больше (а обращался я именно по жору масла). Потом моё терпение изсякло я привёз им это видео. Они сказали оставь машину, и поехал дальше по своим делам. Через часа 3 позвонили и сказали "ой...гля и правда дымит"
 

Uni-Text

New member
говорят попались бракованные маслосъёмные. Было видно течи по клапану. И при сильном нагреве попадало в камеру сгорания. И без разницы холодно на улице или тепло. Главное происходило это когда температура уходила за 90 градусов
 

Svetlanka23

New member
надо тож заснять.. Обидно брал 8кл думал простой, неприхотливый двигатель... У тебя выпуск не конец 18, начало 19 года?
 
Алексей, я ремонтировался в декабре. Сейчас дыма нет 100 %. Напрягает всё таки расход масла. На 24 000 залил до максимума. Сейчас проехал 29300, масло над надписью min. Хочу доездить когда оно станет ровно на чёрточке.
 

Сверху