Сегодня с товарищем осматривали его ланос старенький он жаловался на разбитые задние ступичные. Ну я решил в пример свою поставить гранту. Так вот

Доброго времени. Сегодня с товарищем осматривали его ланос старенький он жаловался на разбитые задние ступичные. Ну я решил в пример свою поставить гранту. Так вот если на его ланосе был обнаружен люфт, то у меня на гранте это назвать люфтом язык не поворачивается. Оно буквально шатается, просто руками не поддамкрачивая авто. Причём оба задних. Пробег 15 000. Никаких звуков не слышно при езде. Поддамкратил раскрутил колесо - звуков нет. Самому тянуть ступичную гайку или к од? Или же все таки ступичным хана.
 


Viggo

New member
Если сильный люфт то к ОД, а так ты там ниче не затянешь, там не конусные подшибники, а обычные. А ОД пошлёт тебя, скажет ну не воет же
 

Be_to_do

New member
то есть его нужно затягивать с определённым усилием как на наве спереди чтоль?
 

erosa

New member
если люфт большой, то не подтянуть его, а если слабо заметный, то можно попробовать подтянуть. Я небольшой люфт подтягивал, хотя надо менять подшипник...
 

Glaz24

New member
ну я бы сказал что довольно заметный. Даже когда шатаю передние колеса с задних колёс слышен стук. На воскресенье записался к од.
 

skull

New member
Ну такой большой люфт, я думаю, может гайка ступичная откручена.. Я встречал такие люфты на конусных подшипниках, но там тупо гайка была отпущена, бывает, что сам подшипник рассыплется, но тогда будет сильный гул от трения.Все таки думаю ОД заменит ступичный подшипник, если не захотят менять, скажите, что будите звонить на горячую линию Лада, они этого бояться, как огня.
 

sovka

New member
Ты когда поедешь к ОД, скажи раньше небыло, а сейчас есть, гул
 
если люфт ощутимый,я думаю,заменят! У меня 12000, регулярно проверяю на люфт,пока нет,скоро на ТО-1, будем посмотреть!
 

tt4

New member
У меня машину в сторону вело. Приехал на развал в сторонюю контору сказали развал хороший а переднему ступичному хана. Поехал к дилеру. Механику который сказал что люфт в норме рассказал про все и механик по гарантии без всяких разговоров поменял подшипник и развал бесплатный сделали
 

nikolai1200

New member
Не все дилерские центры козлы. У меня знакомый в другой обращался много раз с приорой все гладко так что пробуй
 

nimr

New member
Мне передние ступичные меняли по гарантии на 3000км, правда ушло на это 2 дня, как сказал диллер, пришлось доказывать заводу гарантийный случай.
 

Сверху