Сегодня в пробке при трогании с места заметил белый дым из глушака,погазовал,заднюю машину окутало белое облако дыма,доехал до дома,газую,дыма нет

Всем привет! Сегодня в пробке при трогании с места заметил белый дым из глушака,погазовал,заднюю машину окутало белое облако дыма,доехал до дома,газую,дыма нет вообще,пробег семьдесять тысяч,такую картину я наблюдаю третий раз в течении года на этой машине,Расход масла сто грамм на тысячу, примерно, машина проехала до появления дыма не менее ста километров.У кого какие мысли?Что это за дым?
 


pawel3

New member
привет такая же беда, тож 8кл, в пробках при 102 гр начинает детонировать и дымит, купил Бк Штат, поставил темп вкл вент на 96 гр, проблема ешла на 100 процентов
 

Glivero

New member
Прокладка. Заедь на сервис. Не обязательно антифриз с маслом будет смешиваться. У тебя там по-любому масло норм не эмульсия. А антифриз понемногу уходит. Заедь мне насосом дунули в свечные колодцы и в бачке антифриз забурлил. Пару часиков и все сделали.
 

Synbion

New member
да, антифриз подливаю,раз, месяца в три,четыре, тоже думаю на прокладку,но это было всего раза три,в течение года,а не постоянно,в этом и прикол,понаблюдаю,что дальше будет
 

sablotron

New member
Да чего там наблюдать заедь спроси. Там подскажут и покажут без разбора. А так встанешь где-нибудь и все
 

Phoenikzzz

New member
Только если прокладка то масло поменяй и поддон снеми там Мульки кг будет. Сам на предыдущей машине так наверное долго проехал. Хотя они сами там все сделают.
 
Пгб возможно. На шеснаре подобное было. Под сраку даёшь - не дымит, потошнишь в потоке дымит немного. Антифриз понемногу уходил. Прокладку продуло в первый цилиндр. На динамике никак не отражалось
 

Artemiy

New member
да,гбо стоит,на газе в пробке холостые обороты стали плавать,дёргаться начала,переключил на бензин,думаю пробку на бензине проеду,после этого уже заметил белый дым
 
была такая фигня на Приоре. В моем случае была виновата проводка ГБО. Одновременно с газовыми работала одна из бензиновых форсунок. Мотор троил, а сзади белый "туман".
 
машина не троит, едет нормально, сегодня тоже немного в пробке постоял,погазовал,дыма нет,в том то и дело,что за год,и сорок тысяч пробега,такое было три раза,а так всегда нормально
 

Сверху