Сегодня выгнал новую с салона, коробка как то тяжело втыкается,у всех так

DIDA

New member
Сегодня выгнал новую с салона, коробка как то тяжело втыкается,у всех так?
 


Sewa

New member
Нет не у всех. Может включаться туго одна или несколько передач. Еще эта коробка может выть, на второй это норм, на более высших это не норм. Если начнет тарахтеть "звук похож на детонацию" это плохо, проблема массовая. Маслом не лечится, связано с обработкой шестерен, из за их биения разбивает подшипники и появляется "тарахтение". Коробка это слабое место Гранты. Поздравляю с покупкой.
 

allprikol

New member
так же было, 40 км проехал и нормально стало, теперь всё чётко залетает
 

injoyyy

New member
у меня ещё пятая воет и на четвёртой бъет в ручку кпп когда на газ нажимаешь,я думал норма.Не должно быть так?
 

qewsxza

New member
дилер не поможет, у них куча отмазок, но коробку менять не будут. Тесть купил гранту, коробка выла, год клевал мозги дилеру, бесполезно, продал, купил опять же новую в том же салоне, удачно, машинка тихая втыкается коробка четко не шумит. Так что гранта, это лотерея)))
 

Damir

New member
у всех так! Но я допустим менял масло в коробке, и на старой и на новой Гранте! С завода идёт полусинтетика, я залиСинтетику, правда я у дилера последние забрал сказали больше не будет такого масла, ну если зальешь Синтетику будет намного лучше!!!

EIw29Z_0es4.jpg
 
вот ты собака сутулая! надеялся, что тарахтение пройдёт с заменой выжимного(на первой калине именно его замена проблему решила), а ты тут жути нагнал... ведь фиг усну теперь(
 

brait

New member
Ни че не притрется, 50 тысяч, с заменой масла, все равно гудит тарахтит плохо включается, но все равно едет
 

Yuliaz

New member
Большинство у всех, у меня тоже с салона, первая и вторая оч хреново заходят
 

Сверху