Сегодня загорелся значек ошибка "check engine". Первый раз.В работе движка ниче не поменялось. Съездили посмотреть, посоветовали сделать прошивку

Camomile

New member
Сегодня загорелся значек ошибка "check engine". Первый раз.В работе движка ниче не поменялось. Съездили посмотреть, посоветовали сделать прошивку катализатора евро два .Ошибка была на катализатор.
Домой приехали, перестало гореть на панели приборов.
Кто сталкивался с этим? Может быть это глюк какой был.Планируем поездку,ездить то можно дальше?
Я не сильно в этой теме,но какие плюсы и минусы в этой прошивке евро два. Я так понимаю на работу двигателя эта прошивка никак не влияет в любом случае.
 


drawings

New member
только 95 заливаем. Но я тоже грешу на плохой бензин, заправились на др.Заправке и как будто даже выхлоп стал со звуком после.
 

ProGuru

New member
Прошивка евро 2 нужна для работы без самого катализатора.
Будет вонять с глушителя... А при определённом направлении ветра будет запах выхлопа втягивать в салон при открытых окнах.
 

delay(0)

New member
Нужно разбираться в чем именно проблема, если датчик каталика ошибку выносит значит проверить провода и фишки соединения.
 
если лампа погасла,ошибку Вам теперь, наверняка скинули....заправтесь на другой заправке,такое бывает.... Ездить можно
 
Возможно попался бензин плохого качества! Возможно проблемы с проводкой! По сути там две ошибки нагреватель и сам лямда зонт, ездить можно если ошибка по нагревателю не страшно если ошибка по лямде то возможно не значительное увлечение расхода! Я в шоке от наших диагностов чуть что прошить под и каталик удолить М-да спецы...
 

loveumaryii

New member
обычный пропуск,вот лямбда и среагировал.... бывает....а диагносту надо же было что то с "умным" лицом посоветовать ...уплочено же
 

Сверху