Сегодня залез в такку и почувствовал запах сырости. Спазу понял,в чем может было дело, так как на предыдущей гранте похожее было. А именно вода под

Всем привет. Сегодня залез в такку и почувствовал запах сырости. Спазу понял,в чем может было дело, так как на предыдущей гранте похожее было. А именно вода под ковролином и войлоком. Но там причину нашел. Начал проверять, и сзади под правым пассажирским местом под резиновым ковром увидел мокрое пятно. Разобрал всё, поднял войлок, он весь мокрый, вода течет с него. Дкмаю дадно, сейчас вытру, посушу. Заметил,что заводская шумка на плотно прилегает вдоль канавки, начал давить ее пальцем, а она сухая начала продавливаться и отвеливаться, а под ней вода в канавке. Раньше этого не было, иначе я бы почувствовал запах. Да и иногда проверяю,сухо ли под ковриками, потому что на старой гранте замучался (но там из-за шторок на дверях вода текла в салон). Я расковыряд эту канавку Конечно вся шумка сухая, трескается.Там водичка. Со временем начнет гнить по любому. Вытер. Может у кого то такое было? Под другими ковриками все сухо,только именно справа сзади. Толи ехать к дилеру,то ли самому решать, потому что как сам дилер качесивенно не сделает. Поделитесь советами.P.S/Да,там еще в конце соседней канавки есть какое то отверстие (на фото видно). Думаю,не с него ли вода лилась? Сильного дождя в регионе не было давно. ХЗ что может быть.

4vkWpJfFWOU.jpg
 


Кондиционер есть? Была такая беда у меня. Шланчик под торпедой под бардачком далеко в ногах находится, его кто-то задел ногой и весь конденсат пошел на днище под ковролин. Я его обратно вставил и на хомут закрепил
 
тогда не могу знать.. В днище есть резиновые заглушки, для чего они хер пойми, едь на эстакаду смотри их, они круглые. Трос ручника когда натягивал обращал внимание на них
 

Molch

New member
Скорее всего при мойке затекает садись в машину и пусть кто то из шланга льет
 

k4kreesh

New member
да в том и вопрос,что мыл 1.5 месяца назад, руки не доходили. погода сухая была
 
должны быть отверстия,вот как раз резиновые колечки это и есть дренажные отверстия. Их периодически нужно чистить.
 

crash

New member
Бывает ставишь домкрат под днище попадаешь под заглушку и она прилипает к нему. Остаётся дырка и туда попадёт вода. У меня так было. На эстакаде посмотри. Ну и вдоль порога снизу дренажные отверстия есть. Проволокой прочищать нужно.
 

Vahan

New member
извени,не колечки,а круглые могут быть как овал заглушки. Это специальные дренажные отверстия работают,примерно,как клапан. То есть в одну сторону. Там дырочка должна быть,вот она забивается и вся влага с салона от конденсата и другого попадания воды скапливается.вобщем её нужно снять,промыть вобщем освободить отверстие от грязи. Может мовилил,залили её.
 
Видите маленький прямоугольник виброизоляции? Под ним отверстие диаметром примерно 6 мм.а проволочек это консевик багажника установка официалов.

j7FoDPIv8Sg.jpg
 

karaboz

New member
этот прямоугольничек состоит из двух квадратиков а между ними щель 1мм и от туда проникает вода в салон и ковры.
 

Сверху