Сегодня заменил по гарантии глючащий дроссельный узел. Постоянно лезла ошибка 1545. Официалы немного побрыкались, типа ТО у них я не проходил

serg-smirnoff

New member
Сегодня заменил по гарантии глючащий дроссельный узел. Постоянно лезла ошибка 1545. Официалы немного побрыкались, типа ТО у них я не проходил (обслуживаю авто сам), но в итоге поменяли все по гарантии.

56cCj7BEMk4.jpg
 


worldpromoter

New member
молодец многие боятся с гарантии слететь поставив музыку и сменив масло
 

Slip79

New member
Просто часто официалы даввят на то что типа сам что-то сделал - слетел с гаранти, а народ ведется и платит им за То втридорого лишь бы не слететь))))
 

extreem

New member
дроссель это одно,а масло это совсем другое.Ведь покупают и не берут ни чеков ни сертификатов и меняют у себя в гараже.А кто подтвердит,что залито именно то что указано в серификате даже если таковой имеется.А с дросселем проще,он на виду.Видимых вмешательств нет значит меняйте.Я так понимаю по ТО у них нет обслуживания дросселя?Если есть тогда не знаю.
 

ProGuru

New member
Тут конечно сложнее, но опять таки, бремя доказательства что виноват владелец ложится на официалов. Нужна прямая следственная связь. Подтвердить может только экспертиза. тут все сложнее и скорее всего толкьо через суд.
 

ywx999

New member
официал просто откажется от гарантийного ремонта или замены силового агрета,а хозяин авто будет доказывать свою правоту за свои бабки(экспертиза,суды)Докажет, то официал вернёт расходы.Только чем он будет доказывать,если на руках нет не единого документа на заменённое масло.В суде до каждой запятой докапываются.
 

promo17

New member
То-0 сам делал, То-1 у них, То-2 сам, и межсервисные масленницы сам.
Пытались взбрыкнуться, но причинно-следственной связи между глюками дросселя (неопбслуживаемый узел) и непрохождением ТО у них нет))))))
Да и вообще обязательное То у официалов это налюблилово, противоречащее действующим законам. гаранти. это не отменяет.
 

Velascues

New member
да особо выбивать и не пришлось. Просто я заранее подготовился юридически, а парни в сервисе поняли серьезный настрой и решили не сильно не брыкаться))))
 

Ярик

New member
всё правильно когда ты к ним приезжаешь как обычный человек они своё навязывают,а когда видят что человек всё грамотно и по сути говорит сразу всё делают,я так боролся со шрусами,они не в какую,позвонил на авто ВАЗ узнал как и чего,так вот сразу всё сделали когда я начал им говорить как я вообще могу поступить в случае их отказа
 

bambini

New member
Гарантия то от завода а это просто дилеры которые живут за Счёт всех этих ТО И ПРОЧИХ УСЛУГ. не гоните друзья за гарантию
 

Сверху