сегодня заводил в -15 звук как трещетка пару секунд и потом стартер схватил завелась. Кто знает что это? И у кого замерз багажник седан? Не могу

Всем добра, сегодня заводил в -15 звук как трещетка пару секунд и потом стартер схватил завелась.
Кто знает что это?
И у кого замерз багажник седан?
Не могу открыть
 


Damir

New member
14.4 на заведёном,а утром перед холодным запуском не может столько быть.
 
он у меня тоже 14.4 показывает, и как бы ок все должно быть, но помогла только замена акума, не хватает заряда. У меня эта трещетка началась как забыл фары выключить на уставшем акуме, начал заводить, потрещало, вроде схватило,завелась, и так неделю ездил, а потом по середине города встал и понял, что зря шутки шутил))
 
Если релюха щелкает и нет схватывания, значит аккум разряжен и тупо машина не даёт запуститься чтобы ты свечи не залил
А если есть схватывания, но не заводится, то аккум впорядке, но так долго делать нельзя, свечи зальешь
А чтобы их продуть после долгого дрочева замка зажигания, газ в пол и покрути стартером
Потом должна завестить хорошо, если конечно аккум не здохнет к тому моменту окончательно

У меня никогда не замерзал замок багажника, в -40 открывал чтобы взять гаечные ключи и открутить аккум, все хорошо
 

VukI

New member
тоже так же было, сегодня вот снял Акум, уровень электролита был мал, в крайней банке только до сетки было. Щас долил электролит, проверили плотность и на зарядку поставили. Посмотрим что завтра покажет.
 

serg-smirnoff

New member
У меня было такое. Это Акум 100%. Не хватает заряда уже завести авто. Купил новый, поставил, больше такого не случалось.
 
Про багажник, врятли замёрз замок, скорее всего лёд не даёт открыть, у стекла крышка уголками багажника упирается
 

Сверху