Сейчас намыл машину на мойке самообслуживания, довольный поехал в гараж переобуваться. Открываю багажник, поднимаю пол, чтобы достать домкрат, да

Сейчас намыл машину на мойке самообслуживания, довольный поехал в гараж переобуваться. Открываю багажник, поднимаю пол, чтобы достать домкрат, да ничего не видно, не пойму, как он там крепится. А ранее я писал, что свет в багажнике у меня пропал, поэтому взял фонарик, чтобы рассмотреть крепление ремня, удерживающего домкрат. И вот повезло, что фонарь взял, без него не увидел бы, что там под запасным колесом. В лучах фонаря бликовала вода. Я аж офигел! Пришлось снимать колесо и всё протирать. Вот так сюрприз!

Лада Гранта ФЛ Лифтбек сентябрь 2022

П.С.: почему на запаске наклейка MAX 120км/ч, колесо вроде как нормальное?

Dl2mn6t86z8.jpg
 


tisi

New member
Мыть надо руками.,своими руками,..4й год авто, такого не наблюдалось ни разу.
 
Потому что лифтбэки почти все текут и в запаске целое озеро, наверное - это скрытый доп от АвтоВАЗа.
Прикольно, хоть уток заводить не надо
 
Вполне возможно, а может быть даже вероятнее всего, что вода туда попала не во время мойки, а просто от дождей, потому что в этом корыте был след от стекающей воды сверху, и этот след уже покрылся рыжим налётом. За 30 минут после мойки этого не могло появиться.
 

Сверху