Сейчас прочитал в нете, что на 8 кл безвтык, а на 16 кл втык, типа проверяли эндоскопом эксперты. Теперь я расстроен, так как у меня 16 Кл. Или это пи

karik

New member
Всем привет! Сейчас прочитал в нете, что на 8 кл безвтык, а на 16 кл втык, типа проверяли эндоскопом эксперты. Теперь я расстроен, так как у меня 16 Кл. Или это пи...деж?
 


Геннадий

New member
На 16v гнёт, который вкупе с АКПП 98 сил. На 106 сил не гнёт, насколько мне удалось выяснить
 

abrikos

New member
Ребята не спорьте. Ремень не рвался ни на одной машине. Меняйте во время, и будет счастья. Даже не парюсь. Удачи!
 

Camomile

New member
а если хотите знать на 100% гнет на вашем авто или нет позвоните где брали авто продиктуйте им свой вин они проверят(мне так делали) и перезвонят вам!
 

prcost

New member
Мне лично всё равно гнет или не гнет, во время ремень меняйте и ничего не будет. По своему опыту могу сказать:
Ваз 2110 1.5 16кл 2002гв прошла 160т.км ремень с роликами менял каждые 20т.км
Калина 1,4 16кл 2009гв прошла 150 т.км ремень менял на пробеге 60т.км и 120т.км
Приора 1,6 16кл 2010гв прошла 100т.км ремень менял на 90т.км
Опель 1,8 16кл 2012гв
прошел 145т.к ремень менял на 90т.км

Просто ставьте качественные з/ч и помните:
Скупой платит дважды..
 

pawel3

New member
Эксперты... Видно там проточки на обоих 16 кл. На первой картинке (Гранта) в верхней части экрана прибора и левом верхнем углу видны проточки. На второй картинке (Веста) проточки в правом нижнем углу экрана прибора.

TPpuxniHx28.jpg
 

Сверху