Съездил на ТО - 0 . Изначально читая отзывы, не совсем верил, что дилер нах*** незаинтересован в клиенте, мастера лентяи, нужно стоять над душой

Съездил на ТО - 0 . Изначально читая отзывы, не совсем верил, что дилер нах*** незаинтересован в клиенте, мастера лентяи, нужно стоять над душой чтоб они хоть как то шевелились . Показал на одну каплю антифриза на помпе, так сначала делали вид что ее не видят, пригласили мастера, потом инженера, в итоге вердикт : автоваз такой не примет по гарантии, нужно чтоб она совсем сломалась !!! Вообщем Обошлось ТО - 0, 1450 рублей . На второе ТО точно не поеду, так как смысл в такой гарантии не вижу никакого .
 


К тому же давно нет полной гарантии на все детали. Некоторых моментов гарантия вообще не касается.
Тоже прошел нулевое ТО. Год побыл на гарантии, до первого ТО. Ничего не сломалось за это время. Забил на гарантию и прохождение ТО у дилера.
 

daonlp.org

New member
Первое т о тоже прошёл теперь до следующего то доживу а проходить не буду сам выберу мастерскую где буду обслуживать свою машину только не у официального дилера.
 

Alex Kirillin

New member
Согласен с вами полностью мужики ! Лада полная . Как мне сказал инженер в моем случае, чтоб признать что помпа неисправна, нужно подавать на неё давление и смотреть, течёт или нет ) это пипец товарищи )))) думал приеду деталь сломана - значит менять ) а не тут то было ) короче ерунда полная
 

pavlov_sp

New member
когда деталь перестанет работать, тогда и обращайтесь.
Как у полицейских - когда убьют, тогда и приходите.
 

alexcom

New member
Поставь себя на место инженера по гарантии.Заводу поломку нужно обосновать.Т.е. предоставить фото или видео материалы поломки.Что он предоставит? Твои догадки? Или каплю антифриза?
Гарантия стоит тех паршивых двух-трех тыс,которые ты за ТО переплачиваешь.Тем более она сейчас на АвтоВАЗе одна из лучших по условиям. Три года практически на все узлы.
 
именно так мне менеджер и сказал . Что если ему нужно отправлять фото, и если он отправит каплю антифриза на помпе, то его пошлют далеко и подальше . ( ну это я образно) . А если взглянуть на вещи реально - какая нах может быть капля антифриза на двух тысячном пробеге у помпы !?!?! Разве это не говорит о том что это брак !?!?! Как сказал инженер, « поездий, она может и потом не течь» ))))) Это же Обсурд !
 

Delo107

New member
колгота в том - что гарантия это полная х ! Хотя обязаны поменять
 
ну у тебя свое мнение,у меня своё.
Обязаны тебе, если, и ты в этом уверен,так отстаивай своё мнение и право. Мне например все что положено и ломалось меняли.
Хрен знает,кому ты хуже сделал,заплатив за гарантию в стоимости авто и не пользуясь ею.
В следующий раз за такси заплати и не поедь,потому,что таксист не понравился
 
подшипник ступицы,рулевой наконечник.Но бывают и посерьезнее поломки.У знакомого поршня пошли погулять на 2089км.Часто накрывается ЦБКЭ,который стоит не копейки.
 

wild_wolf

New member
я тебя не переубедить пытаюсь.Машина твоя,тебе решать.Просто экономически смысла не вижу с гарантии уходить.
 

Сверху